Ковальчук подарил новому тренеру победу. «Лос-Анджелес» выиграл в первом матче Уилли Дежардена Овечкин наказал Кросби, судьи выгнали Малкина. "Вашингтон" играл ужасно, но победил "Питтсбург"

На "Западе" интрига, на "Востоке" все ясно. Итоги первой половины регулярки КХЛ


Во вторник были сыграны последние два матча перед паузой на выступления сборной и можно взглянуть на таблицу более внимательным взглядом. Радует то, что происходит на "Западе". Там ни одна команда не потеряла шансов на попадание в плей-офф, если проанализировать, то только три команды практически гарантировали себе место в восьмерке – ЦСКАСКА и "Йокерит". Отрыв "Локомотива" от пятого места потихоньку сокращается, и если ярославцы будут играть также нестабильно, то скоро их нагонят остальные. Конечно, у трех клубов довольно призрачные шансы на успех. У минчан какие-то внутренние противоречия, а "Слован" и "Северсталь" стоит поблагодарить за то, что они хоть какие-то очки набирают. Подбор игроков у них просто ужасный. На "Востоке" дела чуть хуже. "Сибирь" осталась далеко позади и должны сосредоточиться на том, чтобы не стать последней командой. "Адмирал" вряд ли спасется по тем же причинам, что Братислава и Череповец. Плохи дела у "Амура". Пожалуй, по-настоящему тут не разыграны лишь два места в плей-офф и на них претендуют четыре команды. Радует, что неожиданных результатов стало больше, но качество хоккея заметно упало.

Замена

Сборная России вчера собралась в Новогорске и сразу же тренеры сделали пару изменений в составе. Антон Слепышев вызван в третью очередь. Сначала звали Петра Хохрякова, но он не смог, затем Кирилла Семенова – травма. Теперь взяли нападающего ЦСКА и совершенно непонятно, по каким критериям, ведь он совершенно ничем не выделяется в ЦСКА. Если раньше еще кто-то допускал некий "русский фактор", мол, не любят наших в "Ойлерз", то теперь все предельно ясно. Не за что было любить Антона. Но его все равно зовут в сборную. Могли бы взять людей из резерва – олимпийской команды. Но пригласили защитника Динара Хафизуллина, а его тоже не было ни в каких списках. Уж лучше бы проверили Романа Абросимова или Дамира Шарипзянова. Испытывать Динара бессмысленно. Тренеры попытались объяснить, почему в команде нет Антона Бурдасова, но все эти слова не выглядели убедительными.

 

Расставание

"Слован" расторг контракт с финским легионером Патриком Виртой. Это очень странный молодой человек, который в одном из интервью вдруг заявил, что финская лига сильней КХЛ. Никаких аргументов не привел, но я с того времени специально следил за его действиями на площадке и удивлялся его словам. 2 гола в 21 матче, "минус 9" и полная беспомощность в большинстве матчей турнира. До сезона казалось, что Патрик будет лидером команды. Его все хвалили: перспективный, умный, постоянно играет в сборной. Готов поехать за океан, но выбран "Рейнджерс" лишь в седьмом раунде и вместо АХЛ предпочел обрасти "мясом" в Европе. Сейчас, мол, он тут покажет и отправиться в США, помогать строить команду Бучневича. Что-то в Патрике действительно есть. Когда соперники ему позволяли, то он показывал очень приличный уровень. Вирта бы отлично смотрелся на Матче звезд, где нет давления и силовых приемов. Там бы он был королем. Но КХЛ хоть и уступает финской лиге (по его мнению), но тут надо быть очень сильным, чтобы повторить свой результат – 40 очков за сезон. Теперь Патрик должен точно понять, какая лига сильней.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба