Тренер сборной России: по итогам Кубка Карьяла вижу больше позитивных моментов "Сборная почти заслужила пятерку, но ..." Итоги Кубка "Карьяла" для России

Немецкая каша для Воробьева

Николай Прохоркин

Олимпийская сборная оказалась даже сильнее, чем первая. Если в столице Финляндии «Красная машина» резко затормозила в концовке, смазав впечатление от своей игры, то команда под руководством Олега Браташа себе такой роскоши не позволила, одержав победы во всех трех матчах, и досрочно добыла Кубок Германии. А насчет того, что соперники у нее были не так сильны, можно и поспорить. Немцы — вице-чемпионы последних Олимпийских игр, а швейцарцы — вице-чемпионы мира.

Причем с каждым матчем олимпийцы немного прибавляли. У хозяев площадку выиграть удалось только в овертайме, со словаками преимущество к финишу было минимальным, а от альпийцев уже удалось оторваться на две шайбы.

Несколько игроков олимпийской сборной сделали весомую заявку, чтобы к декабрю перебраться в стан главной команды страны. Прежде всего два игрока СКА — Николай Прохоркин (он был капитаном сборной) и защитник Артем Земченок (на счету защитника армейцев две заброшенные шайбы — немцам и швейцарцам), плюс Дмитрий Юдин, Владимир Ткачев, Андрей Светлаков и Константин Окулов. Перед Кубком Первого канала выбор у Воробьева будет. Останется найти реально лучших.

– Фактически мы играли в режиме плей-офф,— подвел итоги турнира Прохоркин.— Со Швейцарией получился сложный принципиальный матч с вязкой игрой. И очень плохое качество льда на арене. Играли буквально в каше, после заливок было много воды. Отразилось ли это на нашей игре? Мы не показали и половины своих возможностей.

Как подстроились к таким условиям? Перетерпели. В игре со швейцарцами у нас в начале периодов были возможности игры в большинстве, на хорошем льду мы как надо все разыграли. Все хотели победить, выиграть турнир. И по действиям команды, вы видели, все делали максимум для победы.

Кубок Германии

Олимпийская сборная России — Словакия — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Кудрна-1 (Микуш, 08:10), 1:1 Михайлов-1 (Манукян, Мальцев, 13:50), 2:1 Окулов-1 (Демидов, Светлаков, бол., 41:05)

Вратари: Демченко — Януш

Россия: Земченок — Рукавишников (А), Кручинин — Прохоркин (К) — Чибисов; Шарипзянов — Демидов, Ткачев — Светлаков (А) — Окулов; Юдин — Рафиков, Казаков — Ильин — Каюмов; Абросимов — Исаев, Манукян — Мальцев — Михайлов

Штраф: 8 (2+2+4) — 10 (2+6+2)

10 ноября. Крефельд. «Кениг Паласт»

Германия — Швейцария — 3:4 Б (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 0:2)

Швейцария — олимпийская сборная Россия — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 Ильин (Рафиков, Каюмов, бол., 02:11), 1:1 Каррер (Риат, Крайс, бол., 11:54), 2:1 Берцки (Крайс, 17:05), 2:2 Земченок (Ткачев, 31:16), 2:3 Абросимов (Чибисов, Прохоркин, бол., 43:20), 2:4 Юдин (Рафиков, бол., 51:35)

Нереализованный буллит: Окулов (Р, 14:28)

Вратари: Зенн (58:26) — Бобков

Россия: Земченок — Абросимов, Ткачев — Прохоркин (К) — Чибисов; Исаев — Демидов, Падакин — Светлаков (А) — Окулов; Юдин — Рафиков, Казаков — Ильин —Каюмов; Ермаков — Шарипзянов, Манукян — Мальцев — Михайлов

Штраф: 39 (6+31+2) — 47 (2+39+6)

11 ноября. Крефельд. «Кениг Паласт»

Германия — Словакия — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба