Игрок «Локомотива» сошёл с ума. Он врезал судье по лицу и стал заводить трибуны 10 самых высокооплачиваемых игроков НХЛ. Как складываются их доходы

Шумаков освободился из НХЛ. В какой команде КХЛ он может оказаться?

Сергей Шумаков

Нападающий Сергей Шумаков официально расторг контракт с «Вашингтоном». Теперь он может попробовать остаться в Северной Америке или вернуться в Россию. Если он выберет второй вариант, то явно не поедет в ЦСКА. Даже опустив за скобки историю с выводом из состава, последующей забастовкой и требованиями обмена, у «армейцев» просто нет места для нападающего, который претендует на первые два звена.

Чтобы подписать контракт с другой командой КХЛ, ей необходимо выменять права на Шумакова у ЦСКА. Мы очертили круг самых возможных претендентов на хоккеиста.

«Салават Юлаев»

Владимир Ткачёв (23 года) – 30 матчей, 11 (1+10) очков, «-1» 

Самый напрашивающийся вариант – уфимская команда. У «Салавата Юлаева» есть хороший актив в виде Владимира Ткачёва, который в этом сезоне пока не может найти себя и в последнее время нередко смотрит матчи с трибун. Последний (и первый) раз он забивал ещё в сентябре, так что ротация понятна. Ткачёв – несомненный талант, но ему бы не помешала смена обстановки.

А уфимской команде не помешает усиление атакующей мощи. Недавно они испытывали серьёзные проблемы с результативностью, и хоть в последних двух играх «Салават» начал переламывать эту тенденцию, лишним снайпер Шумаков точно не будет. У Цулыгина будет большой выбор, куда его поставить – можно пробовать в связке с Бурмистровым, можно — в третье звено, можно даже в первое.

Не помогла даже «крыша» Овечкина. Почему «Вашингтон» отказался от Шумакова
Примет ли его обратно ЦСКА?

«Ак Барс»

Станислав Галиев (26 лет) – 34 матча, 12 (4+8) очков, «+1» 

Возвращение Станислава Галиева из Северной Америки вышло триумфальным – он завоевал Кубок Гагарина с «Ак Барсом» и стал лучшим снайпером плей-офф, выходя в звене с Ткачёвым и Зариповым. Но это была кратковременная вспышка. Только в одной из первых 17 игр сезона Галиев отметился голами, после чего его отправили тренироваться в АХЛ. В воспитательных целях. Галиеву кратковременная ссылка не шибко помогла. Он по-прежнему получает игровое время в большинстве, но место в топ-6 давно потерял, и Билялетдинов не слишком доволен форвардом. С Шумаковым его роднят снайперские навыки и правый хват. А бешеная конкуренция ЦСКА не позволит легкомысленно относиться к своей игре.

Источник: лучший снайпер КГ-2018 тренируется с фарм-клубом «Ак Барса»

Для «Ак Барса» Шумаков тоже может стать хорошим подспорьем. Проваливает сезон Владимир Ткачёв, возможно, новый крайний поможет ему встрепенуться. Если они нащупают «химию», то Билялетдинов сможет создать новое убойное звено. Сейчас у «Ак Барса» дела идут неплохо, но с расчётом на плей-офф усиление всё равно не помешает.

«Сибирь»

- 

Почему бы Шумакову не вернуться в команду, где он фактически вырос, и откуда его забирали в ЦСКА? Новосибирцы ещё остаются в гонке за место в восьмёрке, хотя шансов не так много. Первое звено «Сибири» в последнее время работает как часы, а во втором местечко для Шумакова точно найдётся. 

ЦСКА может отправить Шумакова в скрытую аренду до конца сезона за символическую денежную компенсацию. Для «армейцев» это неплохой вариант, с одной стороны, они сохранят за собой права на игрока, с другой – не усилят конкурентов. И будет достаточно времени, чтобы без спешки подумать и к лету решить, что делать дальше с опальным нападающим.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба