Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Итоги недели КХЛ: доминирование армейцев, "убийца" Каюмов и хоккеист Дзюба Самый популярный вопрос нового сезона: уволят ли тренера "Салавата Юлаева"?

Прохоров о финале Кубка Легенд: ЦСКА номер один в мире, приятно их победить

Хоккеист, комментатор телеканала «Россия-2» Виталий Прохоров
Олимпийский чемпион, хоккеист московского "Спартака" Виталий Прохоров после победы в финале Кубка Легенд над столичным ЦСКА заявил, что ему приятно было победить такую команду.
Пятый традиционный турнир с участием звезд отечественного хоккея проходил 8-9 декабря на открытой ледовой арене в Подмосковье. Финальная встреча с участием "Спартака" и ЦСКА, состоявшаяся в воскресенье, завершилась победой "красно-белых" в серии буллитов. В основное время была зафиксирована ничья – 4:4.
"Есть такое понятие - вспоминаем прошлое. Сегодня были включены все этапы эмоций и чувств. Я, как в старые добрые времена, уже за две часа в раздевалке готовился, разминался. Здорово, что матчи проходили на открытом воздухе. В финале нам повезло с погодой, из-за снега у армейцев какие-то элементы не получались. Обе скамейки были активные, живые, агрессивные. А дальше - эмоции от победы! ЦСКА в мире - номер один. Такую команду приятно победить", – сказал Прохоров, которого цитирует официальный сайт Лиги Легенд мирового хоккея.
"Сегодня памятная дата - День героев Отечества. Мы хотели быть похожими на героев войны и космоса. Сейчас появились новые герои. И мы поздравляем всех. Кубок Легенд стал традиционным, мы в "Лужках" тренируемся, готовимся к турнирам. Хоккей на самом деле великая игра, которая объединяет людей во всей нашей стране", – отметил двукратный олимпийский чемпион, защитник ЦСКА Вячеслав Фетисов.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба