Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Русская неделя НХЛ: Тарасенко тонет вместе с "Сент-Луисом" Россия может получить нового элитного центра. Многое зависит от Брагина и Знарка

Андрей Кузьменко: В нашем звене появилась химия, стали лучше играть

Андрей Кузьменко (витрина)

22-летний форвард питерских армейцев поделился впечатлениями от выездного матча с московским «Динамо», в котором СКА одержал победу (2:0), а также ожиданиями от Кубка Первого канала и предстоящей в его рамках «Зимней классики» на стадионе футбольного «Зенита».

— Очень тяжелый получился матч, — покачал головой Андрей Кузьменко. — Бочаров, динамовский вратарь, просто здорово сыграл! Столько моментов было у нас, и он, конечно, сильно «подтащил» «Динамо» и обеспечил нервозность в концовке матча. Тогда же, кстати, мы и пару глупых удалений заработали, и хорошо, что ребята помогли, которые в меньшинстве у нас играют. Молодцы!

— Вы, наверное, помните, как Бочаров так же здорово играл против ЦСКА, когда вы выступали за московских армейцев?
— На самом деле, я еще по молодежной сборной это помню (улыбается). Иван — очень хороший вратарь!

— СКА выиграл уже пятый матч подряд. Придаете значение этой победной серии?
— Если честно, нет. Просто стараемся получать удовольствие от игры, от взаимодействия с партнерами, когда тебе создают такие моменты, что остается только забивать. Вроде бы в нашем звене какая-то химия появилась, и мы стали неплохо играть. Вот и против «Динамо» создали очень много моментов, но нужно было их реализовывать.

— В подтверждение ваших слов можно вспомнить эпизод, случившийся в самом начале встречи. Александр Барабанов одним касанием вывел вас один на один с вратарем, но вы не стали бросать, а отдали на дальнюю штангу подключившемуся Динару Хафизуллину, который не попал в ворота. Может, все-таки стоило самому бросить?
— Нет, самому не надо бросать. Это проявление индивидуализма, а нужно играть в командный хоккей. Просто нужно было чуть раньше сделать пас Динару, чтобы он мог снова вернуть мне шайбу. А получилось так, что я отдал уже на завершение, но не сложилось.

— А в чем, на ваш взгляд, причина — помимо отличной игры Бочарова — столь низкой результативности СКА?
— «Динамо» очень мало ошибок в своей зоне совершило. В предыдущих наших встречах таких оплошностей у соперника было больше, и мы их использовали.

— Если посмотреть на итоговую статистику, «Динамо» более чем вдвое (28 против 13) превзошло СКА по силовым приемам. Это действительно ощущалось, соперник играл очень жестко?
— Ну, «Динамо» действительно агрессивная команда. Хотя сейчас в нашей лиге все такие. Мы уже к этому привыкли, и готовы сами играть жестче.

— СКА реализовал первое же численное преимущество в этом матче. Не сказалось ли это на настрое команды: мол, быстро и легко забили первый гол — значит, все так же пойдет и дальше?
— Может быть, в какой-то степени так и было. Но нужно более эффективно использовать большинство, тем более что соперник своими удалениями давал нам такую возможность. Будем отрабатывать этот момент на тренировках.

— Вы среди многих других игроков СКА вызваны в сборную России на Кубок Первого канала. После победы над «Динамо» едете в национальную команду в приподнятом настроении?
— Да, конечно. Тем более что победа, как вы заметили, была у нас не одна, а в нескольких последних матчах. Все ребята — молодцы, главное, что мы продолжаем искать свою лучшую игру и не останавливаемся на достигнутом.

— Что лично для вас будет интереснее: снова сыграть в Москве в составе команды-хозяйки на арене в Парке легенд или на футбольном стадионе в Петербурге?
— Конечно, на футбольном стадионе! Все этого с нетерпением ждут, и я тоже.

Москва

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба