Дебютный гол Сведберга и победа «Барыса» в Шанхае. Обзор 12 декабря Чернышенко заявил, что готов отменить лимит на легионеров в КХЛ

Почему не Красноярск? "Авангард" допускает ошибку



Стало известно, что "Авангард" остается в Балашихе еще на один сезон. Это серьезная ошибка. Команда из Омска должна играть на Востоке, оставаться сибирской...

"Авангард" не возвращается в Омск

В следующем сезоне "Авангард" продолжит играть где угодно, но только не перед родными болельщиками. По-прежнему неизвестно, что происходит сейчас с "Ареной Омск" и на каком этапе сейчас находится реконструкция крупнейшей арены в Сибири, но ясно одно - все достаточно серьезно и в ближайшее время это спортивное сооружение никаких соревнований принимать не будет.
 
 

К тому же усилились разговоры о том, что Омск может наряду с Новосибирском принимать Молодежный чемпионат мира-2023. Честно говоря, это удивительно, потому что до этого момента о такой возможности никто вслух не заявлял, планировалось, что Новосибирск такое мероприятие примет в одиночку.

Теперь же пошли разговоры о том, что часть матчей будет сыграна в Омске. О чем это говорит? На самом деле только об одном. Под такие события всегда выделяются федеральные деньги, значит есть лица, заинтересованные в постройке новой арены в Омске. Следовательно, дворец, открытый в 2007-м году, скорее всего, будет снесен.

С одной стороны круто, если в Омске появится арена хорошего уровня, но как же обидно, что у нас строят так, что спустя 10 лет здание невозможно эксплуатировать.

Балашиха вместо Сибири

"Авангард", как минимум, следующий сезон сыграет в Балашихе. По заявлению Сушинского, слишком много вложено, чтобы куда-то уезжать? А чего вложено? Рыб в речке прикормили, скамейки покрасили, лед окропили? Сомневаюсь, что местные жители прямо яростно стали фанатеть от команды, жители Балашихи вообще больше другим заняты, нежели хоккеем.



Руководители не хотят понять, что "Авангард" должен в любой ситуации оставаться сибирской командой, базироваться за уральским хребтом. Это сохранение собственной аутентичности, если хотите. Команда должна напоминать о своем сибирском происхождении, своем сибирском характера. А так получается, живем в Балашихе, словно искатели счастья, приехавшие покорять Москву.



А между тем, в следующем сезоне будет относительно свободна "Платинум-Арена" в Красноярске. Новое сооружение, на 7 тысяч болельщиков. Никакая Универсиада не помешала бы омичам играть для сибиряков, хоть в регулярном чемпионате, хоть в плей-офф. К тому же это был бы удобно для жителей Омска, которые сейчас вынуждены смотреть трансляции из Балашихи практически ночью.

К тому же при таком переезде "Авангард" мог бы сделать своим целый регион, огромную Красноярскую область. И после обратного переезда красноярцы бы продолжили болеть за своих. Если бы "Авангард" сыграл там хотя бы 2-3 сезона. Но этого не будет. И это еще одна ошибка. Маркетинговая. Потерять такой регион с огромным количеством потенциальных болельщиков.



Понятно, что игроки будут довольны, ведь они остаются жить около Москвы, им придется меньше летать, но хоккеисты - это последние люди, к мнению которых следует прислушиваться в такие моменты. За свое неудобство они получают огромные деньги. Да и не помогла эта близость к Москве в отношении Верстига, например. Если жена не захотела ехать в Россию, не так важно, куда в Москву или Красноярск. Уже и Деарне навострил лыжи в автобусную Швейцарию.

Так или иначе руководство "Авангарда" совершает ошибку, просто фейл. Команда остается в положении "ни рыба ни мясо", "ни вашим, ни нашим". Такие клубы просто не имеют права на победу. 
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба