«Гоните в шею белорусских дилетантов»! Бывший тренер «наехал» на «Сибирь» Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Русский медведь сильнее. Овечкин опрокинул Хару и стал ещё ближе к Гретцки


Матч с колючим «Бостоном» ожидался для «Вашингтона» крайне непростым. «Мишки» выиграли пять предыдущих матчей и находились на отличном ходу, а задиристый стиль игры «Брюинз» традиционно не слишком приятен техничным и быстрым игрокам «Кэпиталз». Остановить чёрно-золотых чемпионам удалось, но цена за победу оказалась немаленькой.

Первый период прошёл для гостей достаточно удачно. На седьмой минуте к воротам Ярослава Галака убежал его соотечественник Якуб Врана, для которого не составило труда реализовать выход один на один. Дважды за период «Вашингтон» оставался в меньшинстве, но оба удаления были успешно нейтрализованы, а все 17 бросков, нанесённых «мишками» за этот игровой отрезок, были остановлены голкипером Брейденом Холтби.

Видео можно посмотреть в «твиттере» NBC Sports Capitals.

Постепенно силовой характер игры вышел на первый план, отодвинув внимание от финтов и передач. Одним из катализаторов этого стал мощнейший силовой приём Александра Овечкинапротив ветерана «Бостона» Здено Хары. Россиянин не проявил должного уважения к 40-летнему гиганту, заставив словака сделать кувырок через борт. «Никто не может просто так отправить Здено на скамейку. Овечкин просто не человек», — отметил известный тафгай Пол Биссонетт в «твиттере» своего скандально известного подкаста Spittin' Chiclets.