Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Девять шайб в Новосибирске и победа «Северстали». Обзор 11 января Русский вратарь поразил Канаду и весь мир, но играет только за "Рязань"

Игрок ХК "Трактор": акклиматизация после молодежного ЧМ по хоккею проходит тяжело

Виталий Кравцов Денис Тырин/ТАСС

Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" (Челябинска) и бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2019 года Виталий Кравцов испытывает трудности с акклиматизацией после возвращения с турнира, проходившего в Канаде. Об этом спортсмен рассказал ТАСС.

7 января молодежная сборная России по хоккею (игроки не старше 20 лет) вернулась в Москву из Канады, где она принимала участие в чемпионате мира. Национальная сборная заняла третье место, в матче за бронзовые медали обыграв швейцарских хоккеистов - 5:2. В полуфинале российская команда уступила сборной США со счетом 1:2. Кравцов провел семь игр, забросил две шайбы и отдал четыре голевые передачи.

"Акклиматизация еще не прошла. Тяжело, но терплю, не сплю допоздна, а когда днем просыпаюсь, то очень сложно. Молодежный чемпионат мира - это память на всю жизнь, целое событие. Иногда вспоминаю, размышляю о том, что в каких-то моментах можно было сыграть лучше, однако бывает и хорошие эпизоды вспоминаются", - сказал 19-летний форвард.

"Полностью согласен с тем, что единственная причина поражения от американцев на молодежном чемпионате мира - невезение. Были моменты, шайба просто не шла в ворота, когда человек на ленточке забирает шайбу, я не знаю, как это можно назвать. Мы все старались, после матча могли честно смотреть друг другу в глаза", - добавил Кравцов.

В пятницу челябинский "Трактор" уступил ЦСКА со счетом 0:6 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В составе ЦСКА отсутствовал другой бронзовый призер МЧМ-2019 Александр Романов, которому был предоставлен отдых. "Романову представили отдых, а я играл? Пусть он в турнирную таблицу посмотрит и увидит, где его команда находится, а где - моя, поэтому не до отдыха сейчас", - отметил хоккеист.

В конце ноября прошлого года стали известны окончательные составы на Матч звезд КХЛ - 2019. Кравцов был включен в этот список. "Я даже не знаю, что за Матч звезд и чего ждать - когда съезжу, тогда уже можно будет о чем-то говорить, пока даже мыслей нет, что я куда-то поеду. В Национальную хоккейную лигу (НХЛ) душа тоже не рвется, я играю за "Трактор".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба