Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Рекордсмен Мозякин и ураган Лисин: цифры и факты Матчей Звезд КХЛ Супертурнир, который отменила НХЛ. Россия, Канада, США - чей топ-состав круче?

Спортсмены из России и Китая в третий раз сыграют в хоккей на льду Амура

Международный хоккейный матч Содружество Россия / КНР на реке Амур. 14 января 2018

Команды Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян третий год подряд сыграют в хоккей в рамках серии матчей "Содружество" на льду приграничной реки Амур в воскресенье, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Детские команды 10-11 лет проведут один 15-минутный период, юноши 15-16 лет - три периода по 15 минут.


"Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов посетит международный хоккейный матч на границе России и Китая, выступит с приветственным словом", - сообщает Минвостокразвития. Также он проведет символическое вбрасывание.


Козлов, еще будучи губернатором Приамурья, сделал традицией такие встречи. В 1958 году команды двух стран провели товарищеский матч на стадионе в Благовещенске, а спустя почти 60 лет, 14 января 2017 года, в день рождение знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова, такую встречу повторили уже на льду Амура.


Летом 2017 года Козлов предложил губернатору провинции Хэйлунцзян Лу Хао сделать игры регулярными, тот поддержал инициативу. Два прошлых года в серии матчей "Содружество" победу одерживали россияне.

На льду Амура 11 января установили хоккейную коробку, для зрителей подготовили трибуны. Ожидается, что непосредственно на реке за игрой будут наблюдать 300 человек - родственники хоккеистов, ветераны спорта и волонтеры. Остальные желающие смогут посмотреть трансляцию на большом экране, который установят на набережной реки, здесь же развернут полевую кухню. Прямую трансляцию также организует Амурское областное телевидение и сайт Минвостокразвития.


По информацию центра развития спорта Амурской области, в российскую юношескую команду войдут спортсмены из разных районов Приамурья, а детскую сформируют из воспитанников спортивной школы "Форвард".


Гостем игр этого года станет хоккеист Александр Селиванов, который провел несколько сезонов в НХЛ. Он проведет разминку и 20 января примет участие в торжественном открытии турнира среди детей и юношей.

Хоккейные коробки после каждой игры на Амуре продолжают использовать. В 2017 году сооружение передали благовещенскому стадиону "Юность", в 2018 установили в поселке Маховая Падь.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба