«Держать планку, поднятую Татарстаном, будет сложно, но мы постараемся» Рука Орлова: защитник "Вашингтона" курьезно забросил шайбу в свои ворота

Итоги недели КХЛ: пение Майоне, буллит Билялетдинова, победная серия Разина



На очередной неделе КХЛ хоккеисты пели, Зинэтула Билялетдинов пытался забивать буллиты, ЦСКА и "Северсталь" побеждали, а в Китае увольняли тренеров.  


Шоу недели – Мастер-шоу КХЛ  

Звездный уик-энд по традиции начался с Мастер-шоу. Дмитрий Кагарлицкий бегал быстрее всех, Александр Елесин бросал сильнее всех, Дмитрий Сычев забивал футбольным мячом буллиты, Константин Барулин примерил на себя образ вратаря-джентльмена, игроки "Автомобилиста" нарядились в мушкетеров, Мэтью Майоне пел, а итоговую победу отпраздновал дивизион Чернышева. В заключительном конкурсе "биатлон" эта команда проявила чудеса сообразительности – Сергей Широков вместо того, чтобы бить по мишеням, просто быстро пробежал пять штрафных кругов и первым пришел к финишу. Широков заявил, что это была идея Антона Бурдасова – ох уж эта челябинская хитрожопость.  



Герой недели – Мэтью Майоне 

Слава Михаила Анисина как главного певца КХЛ померкла. А еще кто-то из журналистов сомневался, стоит ли звать на Матч звезд защитника рижского "Динамо" Мэтью Майоне. Но совсем не зря колоритный канадец итальянского происхождения победил в голосовании болельщиков. Свою нетривиальность хоккеист доказал и на Мастер-шоу, когда вышел на лед с гитарой и великолепно исполнил песню "Ho Hey" группы Lumineers. Несомненно, главное событие и украшение всего звездного уик-энда. Потом МВЗ в Казани будут вспоминать тем, что там пел Майоне.   

Мэтью Майоне: буду отращивать бороду и, надеюсь, она мне снова поможет 



Матч недели – Матч звезд КХЛ 

Не зря Боб Хартли славится тем, что побеждает во всех лигах, где работает. После Мастер-шоу главному тренеру "Авангарда" и его помощнице Марии Басс покорился и сам Матч звезд. Сборная дивизиона Чернышева в финале обыграла сборную дивизиона Боброва – 4:3. Третьим остались "харламовцы" – победа 8:7 по буллитам над "тарасовцами". Приятно было видеть воссоединение Мозякина и Зарипова, однако всех затмил Зинэтула Билялетдинов, который решил выйти сам забить буллит. Реализовать попытку не получилось, но главный тренер "Ак Барса" все равно в великолепной форме. А таким веселым и открытым его на матчах КХЛ не увидишь.