Валерий Брагин: «Романов, Денисенко, Коваленко и Ко - в запасе. Слежу, переживаю» ЦСКА будет первым? Кто может помешать "армейцам" выиграть Кубок Гагарина?

"Бати" продолжают тащить "Салават", "Авангард" уверенно стартует



Автор AllHockey.Ru подводит итоги первых матчей полуфиналов Восточной конференции.




"Ребята из первого звена показали, кто здесь бати, сыграли как лидеры", – сказал форвард "юлаевцев" Александр Кадейкин после победы в серии с "Магниткой". Он имел в виду легионерскую тройку, которая в матчах с магнитогорцами жгла напалмом. Сегодня "бати" снова сделали "Салавату" результат, и для этого им хватило одной шайбы.
 
Решающий гол они забили в начале второго периода, реализовав большинство 5 на 3. Ларсен и Умарк разыграли, как по нотам, Кемппайнен завершил.
События в игре не ограничивались одним голом. До этого все тот же Умарк проверил на прочность штангу ворот Коваржа, у "Автомобилиста" тоже были убойные моменты, когда игроки промахивались в упор перед пустым углом. "Юлаевцев" спасали хоккейные боги, ну и Юха Метсола, конечно. Вот его суперсэйв уже в концовке третьего периода.
 


Всего он взял 34 броска в створ, оформил шатаут и по праву заслужил приз лучшему игроку матча. В "Салавате" это меховая шапка.