Интервью легендарного Фила Эспозито – о рекордах Александра Овечкина и Никиты Кучерова Кубок Гагарина: четвертым участником финалов конференций стал "Салават Юлаев"

"Жалкий трус". За что американец из "Барыса" оскорбил российскую звезду "Авангарда"

Разбираемся в случившемся скандале

С чего все началось

Серия второго раунда Кубка Гагарина "Барыс" – "Авангард" (1-4) закончилась, но страсти не утихают. Полуфинал "Востока" запомнился огромным количеством дисциплинарных штрафов и травм хоккеистов. Больше пострадали "ястребы": они потеряли из-за повреждений двух форвардов первой тройки – Дениса Зернова и Илью Михеева. Четвертый матч серии (3:1 в Балашихе в пользу хозяев) получился особенно жестким: сразу два хоккеиста (защитник "БарысаВалерий Орехов и нападающий "АвангардаСергей Шумаков попали в больницу).

Шумаков пострадал после того, как канадский защитник гостей Даррен Дитцтолкнул его сзади, и россиянин врезался в борт.

Дитц получил большой и дисциплинарный штраф (5+20), а после игры был дисквалифицирован на пятый матч серии. Шумакова увезли со льда на носилках.

Что случилось потом

Шумаков был выписан из больницы и полетел с командой в Астану, где сегодня провел почти 16 минут на льду и отдал голевую передачу. "Авангард" победил 5:3 и вышел в финал "Востока", где сыграет против "Салавата Юлаева". Шумаков в 9 матчах плей-офф набрал 11 (7+4) очков – он идет вторым в списке лучших снайперов Кубка Гагарина.

Однако, судя по всему, не все поверили в быстрое восстановление Шумакова после травмы. Лидер "БарысаБрэндон Боченски лайкнул пост в Инстаграме, в котором был опубликован мем с фотографией форварда "ястребов" и надписью "актер театра и кино", а под ним написал фразу "Shumakov = patheticcoward" ("Шумаков – жалкий трус" - пер. с англ.).

Сам форвард "Авангарда" прокомментировал этот выпад в свой адрес корреспонденту "СЭ" Алексею Шевченко, сказав по поводу Боченскиследующее: "Пускай готовится к чемпионату мира в группе Б". Напомним, что у форварда клуба из Астаны есть паспорта США и Казахстана, и он последние годы выступает за сборную среднеазиатской республики. В конце апреля Казахстану предстоит сыграть в дивизионе I, группе А (второй по рангу дивизион после элитного) чемпионата мира.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба