Триумф ЦСКА, падение Моуринью и еще 8 памятных событий сезона КХЛ У России – безрадостный ноль. С таким хоккеем все закончится очень плохо

Канадский хоккеист о России: это армейский барак, худшие дни в моей жизни

Байрон Дафо

Экс-голкипер "Авангарда" Байрон Дафо поделился впечатлениями о жизни в России во время выступления за омский клуб в сезоне-2005/06, который стал последним в его карьере.

Канадский вратарь вспомнил, что после локаута-2005 агент предложил ему перейти в "Авангард" на четыре месяца с зарплатой в миллион долларов.

"Это был худший месяц в моей жизни. Первый день я провел в каком-то армейском бараке, я там жил, пока мне подыскивали квартиру. Барак - мое первое впечатление о России. Просто ужас", - заявил Дафо в подкасте Spittin’ Chiclets.

Также он рассказал, что получил первую зарплату, сразу же улетел из России, решив никогда не возвращаться.

"Я прилетел в Москву, где нужно было сменить аэропорт на международный. Я иду к иммиграционному офицеру и вдруг услышал: "Мистер Дафо, мистер Дафо". Я очень испугался в тот момент. Больше в Россию ни ногой", - добавил экс-хоккеист.

Дафо провел всего два матч за фарм-клуб "Авангарда". В НХЛ с 1992-го по 2004-й год вратарь выступал за "Вашингтон", "Лос-Анджелес", "Бостон" и "Атланту".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба