Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Этот парень задаст трепку любому. Зачем Задоров нужен сборной России

ЧМ-2019: Хартли начинает с победы, Ягр воодушевляет чехов, Какко стреляет хет-триком



Во второй игровой день чемпионата мира Швейцария уничтожает Италию, Латвия стартует с победы над Германией, Чехия громит Норвегию, а Каапо Какко делает хет-трик в ворота Словакии. 

 
Дания – Франция 5:4 Б

Второй игровой день на ЧМ-2019 начался с противостояния хоккейных карликов. Франция приехала на турнир без своих главных лидеров – Стефана Да Коста, Антуана Русселя и Пьера-Эдуарда Бельмара. Дания смогла заявить двух игроков НХЛ (Бедкер и Эллер), но ей все равно придется сложнее, чем на прошлогоднем домашнем чемпионате. 
 
Этот матч превратился в настоящую голевую перестрелку, где команды по очереди вели в счете и по очереди выдавали серии из заброшенных шайб. Интересно, что у Франции нашелся свой Кутейкин (Чудинов) – Оливье Дам-Малька, который забил пусть и не из своей зоны, но от красной линии.


В итоге дело дошло до первого овертайма на ЧМ-2019, а потом и первых буллитов. В серии послематчевых бросков сильнее оказались датчане – победный бросок на счету Фредерика Сторма.

Швейцария – Италия 9:0

Сборная Швейцарии умеет удивлять в хоккее – в прошлом году команда Патрика Фишера взяла серебро и проиграла шведам в финале в серии буллитов. Сейчас она тоже готова на новые подвиги. В свою очередь, Италия с игроками из Альпийской хоккейной лиги и чемпионата Австрии – ожидаемый аутсайдер группы.

Ворота итальянцев защищал голкипер Андреас Бернард, который может похвастать тем, что приехал на свой восьмой чемпионат мира (в разных дивизионах). Но уже в первом периоде он четыре раза вынимал шайбу из сетки, во втором – два, в третьем – три. Но тренерский штаб не пожалел голкипера и так его и не поменял. Хотя к голкиперу претензий нет – Бернард отразил еще 52 броска. Швейцарцы атаковали с необыкновенной легкостью, как будто играли с любительской командой, и просто "разрывали" вратаря. При этом Кевин Фиала сделал первый хет-трик ЧМ-2019, всего 4 (3+1) очка. Первый номер драфта-2017 Нико Хишир набрал 3 (1+2), как и Венсан Праплан.