Россия выиграла первый важный матч на ЧМ. Сборная – в порядке Канадцы забили в свои ворота майкой. Но победили Словакию в лучшем матче на ЧМ

Третья победа России на ЧМ-2019: Андронов, Гусев и Василевский остановили чехов

Сборная России продлила победную серию на чемпионате мира до трех матчей подряд – и на этот раз обыграли не аутсайдеров, а крепкую Чехию. Отличные скорости, равная борьба и много бросков – но наша команда лучше реализовывала свои моменты.

Еще в первом периоде четвертое российское звено организовало гол: Телегин поборолся у борта, Хафизуллин подхватил и отдал Андронову – 1:0.

Но лучшей тройкой в составе сборной России было звено с Кучеровым и Гусевым – им даже Анисимов не был особо нужен в качестве центра, взаимопонимание двух Никит просто сумасшедшее.

В начале второго периода они чуть не сотворили красоту – спас Филип Гронек.

Но на 33-й минуте Гронека у штанги уже не оказалось – 2:0 в пользу сборной России.

Благодаря результативной передаче Кучеров набрал уже 6 (2+4) очков в трех матчах и вышел на первое место в списке бомбардиров ЧМ-2018.

После второй шайбы чехи стали еще активнее – и все чаще спокойно проходили нашу оборону. Но даже в стопроцентных моментах тащил Василевский. А когда не спасал он – выручали штанги.

На последних минутах Чехия сняла вратаря, и Никита Зайцев установил окончательный счет броском из своей зоны – 3:0.