Виталий Давыдов: «Комбинация Кучеров - Гусев - классика советского хоккея» Россия на стиле. Что происходило в Братиславе в четвертый день ЧМ по хоккею

ЧМ-2019: Россия непобедима, первое поражение финнов, огненный матч Канады и Словакии



В четвертый день чемпионата мира американцы оказались сильнее финнов, россияне "засушили" чехов, шведы разгромили норвежцев, а канадцы в сумасшедшей игре вырвали победу у словаков.

После вчерашнего разгрома аутсайдеров на ЧМ-2019 наконец пришло время отличных противостояний. Финны перед этой встречей возглавляли группу А, начав турнир с двух побед. Американцы неудачно стартовали, однако смогли поднять себе настроение в игре с Францией. Также этот матч изначально можно было назвать очным противостоянием двух фаворитов драфта НХЛ – Каапо Какко и Джека Хьюза. И если финн сходу возглавил гонку бомбардиров и снайперов, то американец совсем незаметен.


Однако в итоге звездные юниоры остались в этом матче в тени. Американцы открыли счет уже на первой минуте, и вскоре преимущество удвоил Джонни Годро, забив шикарный гол с линии ворот с помощью рикошета от финского защитника.

Но финны шокировали соперника голами в "раздевалку" в концовках первого и второго периода. Сначала автор первого гола Брэди Шей не смог закрыть Харри Песонена, а Нико Оямяки реализовал большинство. В итоге качели в одну сторону качнулись только в овертайме, когда все решил Дилан Ларкин. Но Финляндия все равно сохранила за собой лидерство в группе А.

Сборная России начала чемпионат мира с двух тренировочных матчей, но сейчас ее уже ждала настоящая проверка. Чехия под руководством хорошо известного у нас Милоша Ржиги стартовала с уверенной победы над Швецией и разгромной над Норвегией. За родную команду на трибунах болеет легендарный Яромир Ягр, и он уже успел побывать в раздевалке сборной и оставить ей пожелание – выиграть золото.