Овечкин потерялся в сборной России. Это большая проблема для всех Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Сборную России вообще не остановить – шесть побед подряд! Кто следующий?

Швейцария – Россия – 0:3,, обзор матча ЧМ-2019

Календарь чемпионата мира по хоккею-2019

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею-2019

Чемпионат мира начинается только сейчас

Для сборной России на ЧМ-2019 шутки закончились. Россияне остались единственной командой на турнире, которая не проиграла ни одной встречи, но во многом это обусловлено уровнем соперников нашей сборной. В пяти предыдущих встречах только чехи имели какие-то шансы на победу. Но теперь всё серьёзно. Впереди игры с серебряным и золотым призёрами ЧМ-2018, а потом и плей-офф.

«Мы будем готовы, не сомневайтесь». Что говорят швейцарцы перед матчем
Швейцарцы всё равно верят, что у них хватит бензина на Красную машину.

Матч со Швейцарией – отличная проверка подопечных Ильи Воробьёва. Для некоторых не слишком сведущих болельщиков, возможно, швейцарцы до сих пор являются хоккейным карликом, но в этой стране вид спорта развивается семимильными шагами. Собственно, серебряные медали прошлого мирового форума – прямое тому подтверждение. В Братиславе швейцарцы тоже шли без поражений и с удовольствием громили австрийцев и итальянцев, но в прошлом туре в упорной и равной борьбе проиграли шведам. России предстоял очень непростой поединок.

И. Воробьёв объяснил возвращение Капризова в звено к Овечкину и Кузнецову

Перед ним в составе нашей команды произошли некоторые изменения. Во-первых, в воротах появился Александр Георгиев. Сменщика Андрея Василевского решено было проверить в боевых условиях. Во-вторых, в звено к Овечкину и Кузнецову вернулся Кирилл Капризов, а Александр Барабанов стал 13-м нападающим в заявке. Тренерский штаб российской сборной продолжает поиск оптимального правого крайнего во второе звено.Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

Стартовый штурм и чудо-проход Орлова

Наверняка тренерский штаб сборной России смотрел матч Швейцарии со шведами, и понял, что против команды Патрика Фишера нужно с первых минут играть агрессивно и напористо. Такой хоккей сборная России и предложила оппоненту, и швейцарцы примерно до середины первого периода буквально не могли поднять головы. Всё началось с удаления Михаэля Форы на 22-й секунде, которое реализовать нашим ребятам не удалось, зато было положено начало штурму швейцарской крепости. Могли забить три-четыре шайбы, но Леонардо Дженони вынул шайбу из сетки лишь однажды. Великолепный сольный проход Дмитрия Орлова завершился добиванием Артёма Анисимова на 4-й минуте игры.