Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
10 интересных фактов из жизни центрального нападающего Евгения Малкина. Конкурс Как обыграть неуступчивых финнов на ЧМ-2019? Превью к полуфиналу Россия - Финляндия

Почему Россия вылетит от Финляндии

Россия - Финляндия - 1:3

Финляндия уже выиграла свой чемпионат мира. Взяли всего двух игроков из НХЛ – защитника «Чикаго» Хенри Йокихарью и форварда «Флориды» Юхо Ламикко  – и попали в топ-4. Если это не здорово, то вы брюзга. «Едем в Братиславу за золотом», – выдал перед посадкой в самолет Александр Овечкин. По прилете ничего не изменилось. Кого ни спроси, второе или третье место не предлагать. Только золото. Пять лет ждем. Сколько можно? Если хоккеисты об этом забудут, глава штаба сборной Роман Ротенберг может напомнить. От него самого тоже ведь ждут результата. «Красная машина» – это же явный отсыл к временам СССР, когда квартиры давали бесплатно (а халяву русские люди любят – доказано в Братиславе), а наши штамповали золото в хоккее.

Почему Россия пройдет Финляндию

Бренд вернули, побед все нет. Что еще сделать с КХЛ? В чем мы хуже? Финны такими вещами себе голову не забивают. У них и «машины» никакой нет. За всю историю ЧМ только две победы: в 1995 и 2011 годах. Возьмут сейчас третье золото – конечно, отпразднуют. Не получится – сильно убиваться не станут. Как сборная России год назад.