Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Алексей Житник: «Бэбкок пока избегает участи Воробьева, но...» Форвард, прославившийся нехоккейными талантами, использует последний шанс вернуться в КХЛ

Ягр рассказал о своей роли в судьбе Овечкина

Яромир Ягр (слева) и Александр Овечкин (справа)
Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр рассказал о своей косвенной роли в карьере российского нападающего Александра Овечкина в "Вашингтоне" и Национальной хоккейной лиге.
18 лет назад, в июле 2001 года, Ягр был обменен из "Питтсбурга" в "Вашингтон". Чех подписал восьмилетний контракт на общую сумму 88 миллионов долларов и стал на тот момент самым высокооплачиваемым хоккеистом лиги. Однако уже спустя три года Ягр покинул "Вашингтон" и перебрался в "Нью-Йорк Рейнджерс".
"Болельщики "Вашингтона", простите, что у меня не сложилось в вашем клубе, но я делал все возможное. Спустя 18 лет мы должны смотреть на вещи с позитивом. Если бы я хорошо играл в "Вашингтоне", у вас никогда бы не было шанса выбрать на драфте Овечкина. Вероятно, вы бы не выиграли Кубок Стэнли в прошлом году. Не за что" - написал Ягр на своей странице в Instagram.
Чешский хоккеисты Яромир Ягр
47-летний Ягр может продолжить хоккейную карьеру
Ягр в составе "Питтсбурга" стал двукратным обладателем Кубка Стэнли. Форвард занимает третье место в списке игроков, проведших наибольшее число матчей в регулярных чемпионатах НХЛ (1733), уступая Горди Хоу (1767) и Марку Мессье (1756).
Овечкин был задрафтован "Вашингтоном" в 2004 году уже после того, как Ягр покинул столичный клуб. В октябре 2005 года россиянин дебютировал в НХЛ. С тех пор он восемь раз становился лучшим снайпером регулярного сезона НХЛ, неоднократно признавался лучшим игроком лиги и выиграл Кубок Стэнли.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба