Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Евгений Артюхин: «Надо оставаться жестким – это мой козырь» Анисимова обменяли в "Оттаву". Что из этого получится?

Андрей Пятанов: «Завтра открываем контрольный сезон - первыми в КХЛ»


Андрей Пятанов: «Завтра открываем контрольный сезон - первыми в КХЛ»

В ЛАГЕРЕ МНОГО МОЛОДЕЖИ, НО УЖЕ ЕСТЬ КОНТУРЫ СОСТАВА

- Накануне "Адмирал" завершил первый микроцикл, вся работа, запланированная и предложенная тренерским штабом, выполнена, - начал Андрей Пятанов. - Работали в двухразовом режиме: утром два с половиной часа льда, вечером - атлетизм и бега. 

- В каком физическом состоянии прибыли хоккеисты "Адмирала" из отпусков?

- Никаких замечаний к игрокам нет. Программа, с которой наши хоккеисты уходили на летние каникулы, была выполнена. Именно поэтому все смогли включиться в работу без раскачки, с первого же дня.

- В команде очень много новичков и игроков на просмотре. Интересны ваши первые впечатления.

- Прежде всего скажу, что по сравнению с прошлым сезоном команде заметно легче. Год назад находилась на просмотре фактически половина лагеря, игроки прилетали и улетали, текучка, наверное, была рекордной. Этим летом у нас все четко, есть контуры состава, но, вы правы, есть и очень много молодежи.


ЛИСИН С КОЖЕВНИКОВЫМ ПОСПОРЯТ ЗА ВАКАНСИЮ ЛИМИТЧИКА

- Кого отметите?

- Если говорить о защитниках-новичках, то Бобряшов, Ибатуллин, Родионов и Островский делают все возможное, чтобы дебютировать на новом уровне. Может быть, чуть легче воспитаннику "Магнитки" Бобряшову, с которым знаком еще по "Динамо" из Балашихи, ведь в прошлом сезоне ему удалось провести в КХЛ несколько матчей за "Металлург". Пока все эти защитники - крепкого вэхаэловского уровня, но при большой работе потенциал уровня КХЛ проявится.

- Что с новичками в нападении?

- Кожевников и Лисин - молодые ребята 1999-го года рождения, голодные в спортивном плане, агрессивные, хорошо бегут. В прошлом сезоне на позиции "лимитчика" у нас хорошо проявил себя Зайцев, теперь за эту вакансию поспорят Лисин с Кожевниковым.

По балашихинскому "Динамо" мне хорошо знаком Сидляров, очень хорошо работают и другие новички в нападении - например, Ломако, Лапшин. Все эти хоккеисты при положительном сценарии способны претендовать на места в низших звеньях "Адмирала".


АЛЬМКВИСТ ЖДЕТ ВИЗУ В РОССИЮ

- Что скажете о легионерах?

- Они в команде есть, и это наш большой плюс по сравнению с прошлым летом. С 13 июля у них заработали визы, с 14 июля наши иностранцы хорошо включились в работу.

- Интересна конкретика.

- О вратаре Олкинуоре многое сказано, он - действующий чемпион мира, будет конкурировать с молодым Красоткиным. Защитник Лалонд тоже прибыл в хорошей форме, на первой же тренировке проявился его уровень. Те же слова скажу о форвардах Бакош и Юнге. Защитник Альмквист включится в работу чуть позже, решается вопрос с его визой.

- Когда в лагере клуба начнутся первые сокращения?

- Мы, наверное, первыми в КХЛ открываем контрольный сезон, 20 и 21 июля принимаем наших партнеров из ВХЛ - ангарский "Ермак". Внимательно посмотрим на молодежь "Адмирала" - на фоне нагрузок. После этих спаренных матчей главный тренер Сергей Светлов может принять первые кадровые решения.


ПОСЛЕ ПРОШЛОГО СЕЗОНА УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО

- Несмотря на ваш оптимизм, некоторые специалисты говорят, что в новый сезон "Адмирал" войдет с полувэхаэловским составом. Это так?

- Я уже говорил о том, что после прошлого сезона нам уже ничего не страшно, тем более что тогда многие игроки из ВХЛ сделали большой шаг вперед, и команда была конкурентоспособна на уровне КХЛ. 

Весной и летом в клубе проведена большая работа. Да, у нас вновь много новичков, молодежи, но ставится задача бороться за место в плей-офф. Тренерский штаб и команда в целом будут ее решать.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcadmiral.ru

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба