Николай Жердев не прибыл в расположение "Тамбова" по неизвестной причине. Одна из версий – прежние проблемы с режимом Бывший форвард НХЛ Джонсон покончил жизнь самоубийством

Вайсфельд, Анисимов и… вице-президент "Спартака". Как будет работать спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ



Обзор дня Алексея Шевченко.

Состав СДК

Объявлен состав спортивно-дисциплинарного комитета, который будет казнить и миловать во время сезона в КХЛ и МХЛ. Сразу четыре независимых эксперта в этой организации и очень хорошо, что туда попал Леонид Вайсфельд. Кроме того, в комитете Александр Гуськов, Александр Поляков и Михаил Бутурлин – это те люди, которые формально не имеют отношение к КХЛ и по идее должны быть объективными в спорах с представителями любых команд.

Попытка хорошая, но каждый раз ты автоматически допускаешь, что решения могут быть несправедливыми. И в прошлом сезоне мы уже несколько раз сталкивались с подобным, а уж совсем неправильно, когда председатель организации занимает должность в одной из команд. Валерий Каменский работает в "Спартаке", и трудно избавиться от мысли, что он заинтересован. Пусть даже напрямую клубу он и не помогает, но оценивает при этом соперников его команды. Отметим, что в СДК вошел Алексей Анисимов, что должно немного сгладить многочисленные противоречия, которые возникали между арбитрами и органом в прошлом сезоне. Надеюсь, что теперь объяснять решения будет Леонид Вайсфельд. У него это отлично получается.

Тренировки "Салавата"

"Салават Юлаев" проводит тренировки, а спортивный директор клуба Василий Чижов делает странные заявления. Например, на вопрос по молодому Родиону Амирову он заявил, что "планы большие, не хотелось бы сглазить, чтобы не получилось, как с Павлом Шэном". То есть Шэна подвели людские разговоры, а не упорство главного тренера, который просто боялся доверять молодому хоккеисту. Амиров, по разговорам, держится на тренировках уверенно, старается, но у него большое преимущество перед многими – он лимитчик. При этом пока парень делает все, чтобы забраться в состав самостоятельно, а не потому, что у него подходящий год рождения. Но как только Цулыгин почувствует проблемы, так сразу будет опираться на проверенных, а молодой у него и на лед выходить не будет.