На хоккеиста "Торонто" и его гражданскую жену подали иск в размере $8 млн Кучеров и Василевский станут легендами. Сборная мечты следующего десятилетия

Российскому вратарю прочат первый номер драфта НХЛ. Как не загубить талант


Разгром

"Амур" с курьеза начал свой предсезонный турнир в Чехии. Команда Александра Гулявцева, прилетев, вышла на лед против чешского клуба "Маунтфилд" из Градец-Кралове. Не самая сильная европейская команда, которую к тому же обыгрывали клубы КХЛ этим летом. И что? Разгром хабаровчан – 0:7. Тут уже не объяснишь поражение нагрузками, так как никаких особых нагрузок уже и нет. Акклиматизация? Хабаровчане неделю просидели в Москве и перешли на нормальное время. Состав? Он был оптимальным.

Если бы чемпионат КХЛ начался завтра, то Александр Гулявцев выставил бы такую же команду, сделав лишь минимальные изменения. Первое звено – Горшков и братья Зогорна. Не было братьев Ушениных и, может быть, все дело в этом. Но, например, место в воротах занял Марек Лангхамер, и он отправился на скамейку еще в первом периоде, пропустив три шайбы. Его заменил Евгений Киселев, но на его счету четыре пропущенных гола. Александр Гулявцев после игры выглядел ужасно, отметил, что поражение случилось из-за быстрых шайб, а потом каждый пытался по отдельности спасти игру, но не сумел.