Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Иван Лисин: «Светлов ставит задачу затащить шайбу в чужую зону, взять под контроль углы и пятак» Хоккеисты ЦСКА выиграли юношеский Кубок Александра Овечкина

Молодая гвардия. Эти парни будут феерить в КХЛ в новом сезоне



Автор AllHockey.Ru рассказывает о молодых игроках, которые могут совершить качественный скачок вперед в 12-м сезоне нашей лиги.


Предвидя очевидные и оттого не менее справедливые вопросы в комментариях: "А почему не включили того или этого?", отвечаем, что список далеко не окончательный. В последнее время в России появилось много молодых ребят, которые радуют нас, болельщиков хоккея, и рассказать обо всех в одном тексте очень сложно. Эта выборка субъективна, поэтому слишком серьезно относиться к ней не стоит.

Петр Кочетков (СКА)

Практически каждый год у России на молодежном уровне появляются сильные вратари, Кочетков - не исключение. На прошлом МЧМ в Канаде он был признан лучшим вратарем турнира, что сразу повлекло разговоры о его возможном отъезде в НХЛ. И действительно, заокеанские клубы заинтересовались нашим голкипером. Этим летом "Каролина" выбрала Кочеткова во втором раунде драфта под 36-м номером. Но, как минимум, следующий сезон Петр проведет в России, в системе СКА. Конечно, шансов на то, что он выиграет конкуренцию у Хелльберга с Налимовым и сиюминутно станет основным вратарем питерцев, прямо скажем, немного. Но Кочетков сейчас находится в том возрасте, когда ему нужно рвать, метать и отвоевывать место в составе. С мотивацией у этого парня все в порядке, так что, ждем его дальнейшего прогресса.



Кирилл Слепец ("Локомотив")

Слепец, как и Кочетков, этим летом был задрафтован "Каролиной". Его премьера в основном составе "Локомотива" состоялась в прошлом сезоне. Тогда он сыграл за "железнодорожников" десять матчей, в которых забросил одну шайбу. Козырь Кирилла - скорость. За счет нее он может совершить быстрый проход по флангу и доставить шайбу на пятак или же выстрелить самостоятельно. Насколько широко откроет дверь в состав молодому форварду Крейг Мактавиш в сезоне - загадка. Но в товарищеских матчах канадец активно использует Кирилла. Правда, на Sochi Hockey Open, например, тот отличиться результативными действиями не сумел. Посмотрим, как его дела будут обстоять в регулярном чемпионате.

Василий Подколзин (СКА)

Один из самых, если даже не самых талантливых ребят 2001 года рождения, уже в прошлом сезоне успел дебютировать за СКА, сыграв в основном составе "армейцев" три матча. Нет сомнений, что и в этом году Алексей Кудашов, который умеет работать с молодежью, предоставит 10-му номеру последнего драфта НХЛ больше игрового времени. И он уже на предсезонке доказывает, что готов сражаться не только за себя, но и за того парня. Например, в недавнем товарищеском матче он подрался с защитником "Йокерита" Сами Леписто.