«Витязь» проиграл «Спартаку», но все равно первый. Чем крут сенсационный лидер КХЛ Никита Гусев: Уже привык, что болельщики мне кричат: «Гууууу»

Вместо скальпа обидчика — опять неудача. Свечников затмил Овечкина в новой битве

«Каролина» победила «Вашингтон» в овертайме

НХЛ
Регулярный чемпионат
«Вашингтон» — «Каролина» — 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Хэтэуэй — 1 (Лейпсик), 17:23 — 1:0. Оши — 2 (Врана, Гудас), 31:40 — 2:0. Хаула — 2 (бол., Терявяйнен, Свечников), 42:36 — 2:1. Славин — 1 (Мартинук, Фегеле), 49:50 — 2:2. Гардинер — 1 (Свечников), 64:04 — 2:3.
Вратари: Холтби — Раймер.
Штраф: 10 — 14.
Броски: 34 (10+9+9+6) — 28 (12+7+8+1).
Наши: Овечкин (22.53/7/-1), Орлов (22.12/1/+1) — Свечников (16.27/3/0).
6 октября. Вашингтон. Capital One Arena.

В «Кэпиталз» все еще чувствуют горечь от вылета в первом раунде, поэтому вся команда была сверхмотивирована принести своим болельщиком скальп «Каролины» на старте регулярки. Весной Тодду Рирдену не хватило голодных парней без чемпионского прошлого, поэтому в межсезонье Брайан Маклеллан подписал для боттом-6 Гарнета Хэтуэя.

За пару прошлых сезонов в «Калгари» этот парень набил 354 хита и заработал 144 минуты штрафа. Это не значит, что вместе с Томом Уилсоном они будут чередовать походы в штрафной бокс. На предсезонке американец с удовольствием сбросил краги, едва его вызвали на бой, но также здорово проявил себя в созидании с Бренданом Лайпсиком. Уже во втором матче за «Вашингтон» новичок удостоился одобрения от Александра Овечкина. Кэп по-братски пихнул Гарнета на скамейке сразу после его дебютной шайбы.

Во втором периоде Хэтуэй забил вторую, но арбитры справедливо отобрали у него дубль по запросу Рода Бриндамора, ведь перед этим другой форвард «Кэпс» помешал киперу. Правда, еще раньше судьи засчитали более спорный гол Оши. Мастер буллитов черенком укротил шайбу во вратарской и изящно отправил ее за ленточку.

Сам Ови, как водится, старался больше всех. Выстрелов из капитанской пушки хватало, но фирменный бросок из офиса так и не зашел, и все это благодаря стоявшему на голове Джеймсу Раймеру. У «Столичных» пока совсем не клеится большинство. Без Евгения Кузнецова с трудом дается вход в зону и затруднен розыгрыш, и сегодня не реализовали ни одной попытки из семи. «Каролина» вовремя почувствовала, когда нужно прибавить и в концовке показала, почему забралась выше в Кубке Стэнли.

«Кэпс» были наказаны за первое же удаление в третьем периоде, когда Себастьян Ахо завершил красивый розыгрыш, которым дирижировал Андрей Свечников. Именно молодой россиянин взял на себя роль главного ассистента «Харрикейнз». Героически спасения Раймера придали решимости его полевым. Те взвинтили темп и перевели игру в овертайм, в завершение которого Андрей вывел на бросок Джейка Гардинера?.