Андрей Макаров: в Америке у меня было прозвище "Борщ" Интервью нового русского вратаря «Вашингтона». Он уже обыграл Варламова и готовится задвинуть Холтби

Безумная бойня в молодежной лиге. 258 минут штрафа команд из Казахстана и России

«Алтай» и «Сибирские снайперы» устроили массовую драку в матче МХЛ

В матче МХЛ между усть-каменогорским «Алтаем» и новосибирскими «Сибирскими снайперами» произошла массовая драка. В концовке игры на последней минуте при счете 2:1 в пользу хозяев российская команда сняла вратаря, пытаясь сравнять счет.

«Алтай» провел контратаку, но ценой фола «Снайперам» удалось не дать забросить шайбу в пустые ворота — за подножку был удален Тимофей Аксененко. Однако в следующей атаке новосибирцев, которые вновь сняли вратаря, они опять потеряли шайбу, и «Алтай» все-таки забил третий гол.

Буквально через мгновение после этого в центре площадки схватились Никита Ефремов из «Снайперов» и Никита Волосенков из «Алтая». Соперники быстро оказались на льду и получили по четыре минуты штрафа.

После этого игра остановилась на несколько минут, пока судьи решали, что делать с нарушителями, однако хоккеисты не только не остыли — наоборот, страсти накалились.

Через семь секунд после вбрасывания началась массовая драка, в которой участвовали почти все игроки, которые находились в этот момент на льду. Каждый нашел себе соперника, правда, пара человек обошлась без серьезного рукоприкладства, остальные же показали зрителям (их было 794) очень приличный махач. К участникам битвы подъехал даже вратарь «Снайперов» Богдан Нефедов, но он реального участия в драке не принимал.

Все хулиганы получили по пять минут за драку и по большому 20-минутному штрафу. Зачинщик бойни Тигран Кизекпаев из усть-каменогорской команды также заработал за свою инициативность дополнительные две минуты. Оставшиеся 20 секунд команды доиграли спокойно, «Алтай» победил 3:1. По данным текстовой трансляции на сайте МХЛ, хозяева получили 124 минуты штрафа, гости — 134.

«Сибирские снайперы» занимают третье место в Восточной конференции МХЛ, «Алтай» — седьмое. Любопытно, что завтра их ждет новая очная встреча в Усть-Каменогорске — у команд спаренные матчи.