Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Олег Ли забил в первом же матче за «Ак Барс». Это шедевр! В плей-офф «Спартак» способен обыграть почти любого. Как Знарок все время бьет фаворитов

Тренер КХЛ пообещал сжечь машину судьи. Потом сказал, что это шутка

У хабаровского «Амура» в этом сезоне хватает проблем – команда выдавливает из себя голы и победы, то и дело появляется информация о долгах и скорой распродаже лидеров, а теперь еще и главный тренер Александр Гулявцев сорвался на арбитров во время матча с московским «Динамо».

«Амур» игру провалил – ничего не создал в атаке и получил четыре шайбы от Даниила Тарасова, который до игры в Хабаровске вообще не мог забить в этой регулярке. Гулявцев взорвался в концовке третьего периода, когда «Амур» схватил командный штраф – после свистка главного тренера уже никто не мог остановить: «Я тебе в Перми машину сожгу. Понял?» – кричал он в адрес Виктора Гашилова, одного из арбитров.

На послематчевой пресс-конференции тренер извинился за свое поведение:

«Это была шутка, конечно, сказано на эмоциях. Мы с Гашиловым в прекрасных отношениях, я просто пошутил. На самом деле, даже не знаю, на какой машине он в Перми ездит. Жаль, что уже просочилась эта информация в прессу, это ведь обычные эмоции были. Сейчас еще, наверное, Алексей Анисимов мне позвонит, оштрафуют меня».

Гулявцев и Гашилов – земляки, оба из Перми. Александр большую часть игровой карьеры провел в «Молоте-Прикамье», и тренерскую начинал там же.

Скорее всего, после этой истории Гулявцева ждет денежный штраф – дополнительной дисквалификации быть не должно, но даже это не добавит оптимизма игрокам «Амура».

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба