Владимир Потанин: Сказку в Сочи у нас не отнимут Словацкая журналистка получила перелом кости лица, сотрясение мозга и травму глаза после попадания шайбы в лицо

Тамбовский хоккеист скончался в реанимации после драки в кафе

Олимпиада-2018, хоккей

Тамбовский хоккеист Никита Воропаев скончался в реанимации после драки с посетителем кафе, похороны пройдут в субботу, сообщили РИА Новости представители УМВД по региону и Ночной хоккейной лиги Тамбовской области.

"Тринадцатого июля поступило сообщение в УМВД по городу Тамбову, что в реабилитационное отделение областной больницы был доставлен молодой человек 1992 года рождения в тяжелом состоянии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что травму он получил недалеко от кафе. Выяснилось, что у него возник конфликт с посетителем кафе, переросший в драку", - рассказал РИА Новости в пятницу начальник отдела информации УМВД по региону Алексей Жданов.

Полицейские установили второго участника конфликта – это местный житель 1998 года рождения. По данным полиции, посторонних предметов в драке молодые люди не применяли.

"Изначально было возбуждено уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений по статье 118 УК РФ… После того, как молодой человек получил травмы, он пошел домой, там ему стало плохо, он обращался в больницу, вернулся домой, ему снова стало плохо, и тогда он попал в реанимацию, где 25 июля скончался", - сказал Жданов.

Он отметил, что после смерти потерпевшего все материалы по делу полиция передала в СУСК РФ по региону.

По данным местных СМИ, погибший – хоккеист Ночной хоккейной лиги Тамбовской области Никита Воропаев. Региональный представитель Ночной хоккейной лиги Александр Пудовкин подтвердил это РИА Новости.

"Он был хорошим другом и товарищем", - сказал собеседник. По его словам, похороны молодого человека пройдут в субботу.

РИА Новости пока не располагает комментарием СУСК РФ по региону.

Наручники

Драка у караоке-клуба в Тамбове, после которой в реанимации скончался хоккеист-любитель Никита Воропаев, произошла из-за девушки, задержан местный житель, которому предъявлено обвинение, сообщило СУСК РФ по региону.

Ранее сообщилось, что 13 июля у кафе в Тамбове произошла драка между двумя его посетителями. В результате один из парней, 1992 года рождения, попал в реанимацию, где скончался 25 июля. Второй участник конфликта, местный житель 1998 года рождения, стал фигурантом дела о нанесении тяжких телесных повреждений, однако после смерти потерпевшего материалы дела были переданы в СУСК.

СУСК переквалифицировало статью уголовного дела. "Двадцатилетнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Молодой человек задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. "В одном из караоке-клубов Тамбова между обвиняемым и другим посетителем произошел конфликт из-за девушки, перешедший в драку", - отметили в СУСК.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба