"Санта-Барбара" по-зайцевски. Хронология конфликта Никиты и Маргариты Размах на рубль. Кто из россиян не оправдал дорогостоящие контракты НХЛ

"Когда все дороги ведут в никуда". Лучшие варианты для Ильи Ковальчука в НХЛ



Заинтересованы в Илье Ковальчуке команды Восточной конференции НХЛ.

"Когда все дороги ведут в никуда настала пора возвращаться домой", цитируя великих авторов, можно коротким тезисом определить нынешнее положение Ковальчука. Мы уже писали, что он виноват во всем сам, но спрос на Илью есть до сих пор. Причем имеется ряд клубов НХЛ (прежде всего с Востока), которые заинтересованы в россиянине, но на роль игрока третьего-четвертого звена с минимальной заработной платой.

Илья, по слухам, готов пойти на понижение, лишь бы остаться в лучшей хоккейной лиге мира. А Евгений Малкин посоветовал Кови уезжать только тогда, когда здесь уже не будет спроса. Так кто же главные претенденты на российского нападающего?

"Бостон Брюинз"

Россияне в составе: их нет

Место под потолком: 1,794 миллионов долларов

"Мишки" были в качестве главных претендентов еще в 2018 году, но Ковальчук решил рассмотреть вариант с Западным побережьем. "Бостону" необходимо усилить нижние звенья атакующим напором, в двух первых ждать россиянина бессмысленно.

В чем плюс: если перейдет, то может побороться за Кубок Стэнли.

В чем минус: не факт, что Кови будет играть все матчи, скорее, будет игроком-ротацией.



"Питтсбург Пингвинз"

Россияне в составе: Евгений Малкин

Место под потолком: 1,8 миллионов долларов

Увидеть Ковальчука с Малкиным в одной команде, а не только в сборной — мечта детства. "Питтсбург" идет на пятом месте Востока, команда грезит еще одним Кубком Стэнли, но сделать это будет непросто, плюс “Пингвинам” нужна глубина (то Кросби поломается, то Малкин, то еще кто-то). В четвертом звене есть вакантная позиция левого края, можно будет передвинуть Доминика Симона на правый фланг и идеальное четвертое звено — готово.

В чем плюс: в команде играет друг, да еще какой. Очень быстро вольется в коллектив.

В чем минус: промышленный город, который не подойдет семье.



"Коламбус Блю Джекетс"

Россияне в составе: Владислав Гавриков

Место под потолком: 10,8 миллионов долларов

Будет ли Ковальчук уезжать в типичную американскую провинцию, откуда летом бежали, собрав быстро чемоданы, Сергей Бобровский и Артемий Панарин? "Коламбус" обеднел на нападение и снайпер-ветеран им точно не помешает. "Синие мундиры" забросили всего 87 шайб (третий показатель с конца на Востоке), хуже только у двух аутсайдеров: "Нью-Джерси" (77) и "Детройта" (79).

В чем плюс: Кеккялайнен обожает россиян. Есть шанс, что Ковальчук будет место в первых двух звеньях.

В чем минус: как уже говорилось выше, Коламбус — провинция.



"Флорида Пантерз"

Россияне в составе: Евгений Дадонов, плюс Александр Барков и Денис Малгин — русскоговорящие

Место под потолком: 883 тысячи долларов

Мощная и красивая атака, которая играет через вход в зону, хочет усилить глубину состава. В третьем и четвертом звене очень много сдерживающих нападающих: Ноэль Аччари, Бретт Коннолли, Денис Малгин, Брайан Бойл. Нужен человек, который будет бросать. Илья — как один из вариантов.

В чем плюс: море, солнце, жара и песок.

В чем минус: "Пантеры" выдают потрясные игры, а потом чередуют их серией поражений. Команда будет бороться за выход в плей-офф, но не факт, что попадет.

"Калгари Флэймз"

Россияне в составе: их нет

Место под потолком: 3,215 миллионов долларов

Калгари на подъеме. После увольнения Билла Питерса из-за расистского скандала, клуб выдал серию из семи побед кряду, а затем проиграли два матча. Илья может потеснить Милана Лучича из третьего звена (он вообще "мертвый" — 8 очков в 34 играх) и сдвинуть его в четвертое.

В чем плюс: если перейдет, место в третьем звене на 90% гарантировано.

В чем минус: В "Калгари" к россиянам относятся с настроженностью: Александр Елесин, Артем Загидулин, Ринат Валиев до сих пор играют в АХЛ, так и не дебютировав за основную команду.

Запасной вариант

"Авангард" Омск (Балашиха)

Россияне в составе: очень много

Место под потолком: неимоверное

Сушинский ждет в команде у себя Илью Ковальчука, как только он решится на переезд. В "Авангарде" будут давать много игрового времени.

В чем плюс: участие в "Лиге хоккейных шуток", много мемов, большая зарплата.

В чем минус: по сути, их нет, Кови уже 36 лет. Главная проблема — нежелание хоккеиста возвращаться в КХЛ, но если спроса за океаном не возникнет, то выбора нет.



0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба