Азеведо – герой «зелёного дерби», хет-трик Тарасова в Москве. Обзор дня ЦСКА переигрывает СКА и возвращает себе лидерство на Западе

Мощная драка в «зелёном дерби». Судьи почти минуту не могли разнять игроков

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» играют в Казани в третьем «зелёном дерби» нынешнего сезона. В третьем периоде матч пришлось приостановить на несколько минут из-за драки хоккеистов. Бой получился настолько жестким, что судьи долго не могли разнять игроков.

Артём Сергеев / фото: БИЗНЕС Online


Стычка произошла у ворот «Ак Барса». Из-за чего она началась – сразу понять тяжело, даже несмотря на то, что матч проходил в небольшом Дворце спорта, который вмещает 3,5 тысячи зрителей.

Зато четко была видна сама драка, в которой сошлись форвард «Ак Барса» Никита Дыняк и защитник «Салавата Юлаева» Артём Сергеев. Бой прошел по всем правилам: со скинутыми крагами и большим количеством обоюдных ударов.

Судьи решили не вмешиваться и дали провести полноценный бой: около минуты хоккеисты обменивались мощным ударами, после чего судьи все-таки решили разнять хоккеистов. Если говорить боксёрским термином, то поединок завершился вничью – оба хоккеиста во время боя остались на ногах.

Любопытная деталь: во время боя Дыняк сорвал православный крестик с Сергеева. Когда хоккеисты поехали на скамейки штрафников, нападающий «Ак Барс» вернул крестик сопернику.

Дыняк – новичок «Ак Барса», перешедший в казанский клуб меньше месяца назад. 23-летний нападающий до этого играл за питерское «Динамо» в ВХЛ и был там вторым бомбардиром.  Помимо сегодняшней драки, Дыняк запомнился ярким дебютом за казанскую команду – в первой же игре он набрал 4 (1+3) очка.

26-летний Сергеев второй сезон играет в «Салавате». Но летом мог покинуть команду, когда закончился контракт. Уфимский клуб предложил ему продлить соглашение, но игрока и его агента Игоря Ларионова не устраивали финансовые условия. Переговоры длились всё лето – Сергеев мог уехать за океан, но в конечном счёте продлил контракт с командой на один год. Сейчас он – основной защитник команды.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0, идёт 3-й период)
19 декабря. Дворец спорта.
1:0 Тихонов (Викстранд, Азеведу, 24:12, бол.)
1:1 Хартикайнен (24:41)
2:1 Азеведу (Яруллин, 35:20)
Вратари: Рейдеборн – Метсола

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба