Трюк Свечникова уже начали копировать. Пока это выглядит жалко Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Сэйв дня (и года, по версии тренера «Айлендерс») – у Семена Варламова. Обокрал нападающего «Бостона»

Мы уже писали о том, что Семен Варламов перезапустил карьеру – в «Айлендерс» ему хорошо, и это заметно по его игре. Он не показывает фантастических цифр – просто надежен, без лишних суперспасений для фотографий газетных обложек. Но иногда соперники его вынуждают показывать все, что он умеет.

Сэйв Варламова во втором периоде гостевого матча с «Бостоном» вышел фантастическим и вполне может претендовать на топ-10 по итогам сезона. Андерс Бьорк почти обрадовался шестому голу в сезоне, но вратарь «Айлендерс» включил режим «Флери»

«Макэвой отлично прокатился за воротами, и я был уверен, что забью, но это был отличный сэйв. Вероятно, нужно извлечь уроки из этого, возможно, направить шайбу низом, когда голкипер ныряет за ней. Надеюсь, в следующий раз сработает, – рассуждал Бьорк после матча.

Варламов же скромничал: «Честно говоря, я мог только выбросить руку в ту сторону – и он попал прямо в ловушку. Ворота был широко открыты. Это один из тех дней, когда шайба попадает туда, куда надо. Если б он бросал 10 раз – вероятно, забил бы 9 из 10».

Больше всего радовался сэйву после матча тренер «Айлендерс» Барри Троц: «Во втором периоде у нас был большой сэйв. Очевидно, это было важнейшее спасение. Это был сэйв года, и мы получили некоторый импульс от этого».

Семен Варламов провел отличную игру: он отразил 27 бросков из 29 и взял решающий послематчевый буллит от Брэда Маршанда. «Айлендерс» выиграли 3:2, а вратарь был признан первой звездой дня.

«Для нас было важно реабилитироваться [после поражения от «Нэшвилла» (3:8)]. Та игра была ужасом. Мы играли неплохо, но пропустили с каждого броска. Такие вещи случаются, сезон длинный, поэтому сегодня было важно победить и вернуть уверенность в себе», – спокойно объяснил Варламов после матча.

Русский вратарь перезапускает карьеру в Нью-Йорке: помогают бывший тренер Овечкина и мощная оборона

40 лет назад в НХЛ впервые забил вратарь. Он дрался на тренировках, рубил соперников клюшкой и выиграл 4 кубка

Топовое фото: youtube.com/BeanymanSports

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба