Федор Канарейкин: «Спартаку» никакой соперник не страшен Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Грецкий набрал первое очко в КХЛ. В январе он сыграет в Матче звезд

Долгожданное событие для белорусских болельщиков (и не только): Вячеслав Грецкий из минского «Динамо» сделал первую результативную передачу в лиге. В гостевом матче с «Амуром» он изящно отправил шайбу ногой своему партнеру Ивану Дроздову, который решил эпизод.

Повтор для тех, кто не хочет включать плеер лиги:

Для Дроздова это первый гол в сезоне, а для Грецкого – первое набранное очко в КХЛ вообще. Он сделал себе подарок на день рождения – в понедельник, 23 декабря, ему исполнилось 23 года.

Вячеслав Грецкий становится легендой КХЛ: еще в начале декабря болельщики выбрали его для участия в Матче звезд. Нападающий минского «Динамо» с 8 играми в лиге и 0 очков (на тот момент) обошел в голосовании даже Кирилла Капризова.

Во многом это благодаря флэшмобу белорусских болельщиков, но минский клуб тоже активно раскручивал игрока – упор делали на созвучность его фамилии с канадской суперзвездой. «Вячеслав Грецкий родился в том же районе Беларуси, где жил дедушка Уэйна Гретцки» , – с таким аргументом «Динамо» призывало голосовать за игрока. В итоге о нападающем написали даже североамериканские СМИ.

А в программе «Хоккейный вечер» вообще сделали из Уэйна и Вячеслава родственников:

Шутка удалась – и Грецкий сыграет 19 января в Москве. Но не всем понравился выбор болельщиков. 

«Если честно, вообще не знаю этого парня Грецкого. Мне кажется... Ладно, ничего не буду говорить. Но мне кажется, что лучше брать на Матч звезд того, кто достоин. Допустим, Мишу Григоренко я бы взял», – заявил Кирилл Капризов «Р-Спорту».

Но главный тренер ЦСКА и команды дивизиона Тарасова Игорь Никитин сгладил ситуацию: «В моей команде Грецкий? Уэйн? Выбор сделан, и его нужно принять. Я думаю, неправильно будет уделять очень много внимания этому. Если он приедет, то мы его примем в свою хоккейную семью», – сказал Никитин.

У Грецкого сейчас 0+1 в 10 матчах. Кстати, его результативная передача не помогла «Динамо»: белорусы вели в три шайбы, но «Амуру» хватило 10 минут в третьем периоде, чтобы сделать камбэк и забросить победную шайбу.

Фото: vk.com/hcdinamoby

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба