9:1! Россия растерзала Словакию перед чемпионатом мира Конфуз с гимном России не испортил хоккей. «Зеленое дерби» в Швейцарии вышло очень крутым

Бешеный матч в Торонто потряс НХЛ! 14 шайб, безумные камбэки и гол Свечникова

Матч «Торонто» и «Каролины» получился просто невероятным.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Торонто» — «Каролина» — 8:6
 (3:2, 0:3, 5:1)
Голы: Спецца — 5 (Таварес, Михеев), 0:30 — 1:0. Нюландер — 14 (бол., Таварес, Марнер), 3:40 — 2:0. Таварес — 14 (бол., Спецца, Керфут), 5:10 — 3:0. Макгинн — 4 (мен., Песке, Валлмарк), 13:49 — 3:1. Нечас — 7 (бол., Валлмарк, Нидеррайтер), 19:35 — 3:2. Нечас — 8 (Хаула, Дзингел), 35:09 — 3:3. Хаула — 9 (Нечас), 35:29 — 3:4. Свечников — 16 (Стаал, Терявяйнен), 36:13 — 3:5. Мэттьюс — 24 (Хаймэн, Марнер), 42:35 — 4:5. Хаула — 10 (Дзингел, Нечас), 45:58 — 4:6. Марнер — 9 (Мэттьюс, Бэрри), 51:01 — 5:6. Бэрри — 4 (Марнер, Хаймэн), 51:54 — 6:6. Марнер — 10, 52:00 — 7:6. Энгвалль — 3 (п.в., Хаймэн), 58:20 — 8:6.
Вратари: Андерсен — Раймер (Мразек, 5:10, 57:54 — 58:20, 59:45).
Штраф: 6 — 8.
Броски: 39 (12+8+19) — 41 (16+14+11).
Наши: Михеев (15.50/3/-2) — Свечников (17.48/5/-1).
23 декабря. Торонто. Scotiabank Arena.

«Торонто» и «Каролина» выдали сегодня один из самых ярких и зрелищных матчей сезона — если вообще не лучший в этих категориях. Просто оцените, как менялся счет: 3:0, 3:5 (!), 4:6, 8:6! Бешеные американско-канадские горки с двумя переворотами, от которых захватывает дух.

«Торонто» в последнее время в ударе: до игры с «Каролиной» «Мэйпл Лифс» выиграли четыре матча подряд, забросив 19 шайб. А сегодня — еще восемь. И ведь много было не только голов, но и вообще опасных моментов и бросков — на двоих команды настреляли в створ целых 80 раз.

«Торонто» и «Каролина» били очередями: в первые пять минут хозяева забили трижды, а потом пропали почти на два периода, позволив «Харрикейнз» забить трижды за 64 секунды. А при счете 4:6 забросили три шайбы за минуту, причем две последних — в течение шести секунд. Шедеврально после вбрасывания сыграл главный герой матча — Митч Марнер.

В прошлой встречи он в похожей манере обхитрил «Рейнджерс», в этот раз жертвой стал защитник «Каролины» Тревор Ван Римсдайк. Всего Марнер набрал 5 (2+3) очков, причем сыграл больше 24 минут — Шелдон Киф использовал на постоянной основе только три звена. Еще один гол канадец забил после передачи Остона Мэттьюса — и посмотрите на вертушку и пас американского форварда! Да, лакросс-голы пока ему не удаются, но это было тоже очень мощно.

У «Каролины» лучшим стал чех Мартин Нечас с 4 (2+2) очками, а вот троица лидеров (Терявяйнен, Ахо, Свечников) набрал на всех только два балла. Россиянин забил свой 16-й гол в сезоне.

Одно очко на счету и нашего форварда «Торонто» Ильи Михеева, который поучаствовал в первой шайбе «Торонто».

Сегодня в НХЛ будет сыграно еще 12 матчей, но перебить самую ранний практически невозможно. Отличный подарок заокеанским болельщикам к Рождеству.