«Капитан Татарстан лучше капитана Америки!» Зарипов спас мастер-шоу Матча звёзд Метсола-форвард, сейвы Умарка и Коварж на вбрасываниях

Итоги недели КХЛ: Умарк тащит в воротах, "Салават Юлаев" буксует в чемпионате



Шоу недели – Матч звезд КХЛ


Матч звезд КХЛ-2020, который состоялся в Москве, традиционно начался с Мастер-шоу. Как всегда игроки лиги порадовали своими оригинальными идеями, а отсутствие Сергея Мозякина и Павла Дацюка осталось незамеченным. Александр Семин исполнил буллит со своим маленьким сыном. Вячеслав Грецкий вышел на лед в национальной белорусской одежде и, как и обещал, кормил драниками. Данис Зарипов выступил в роли "Капитана Татарстан" – был обернут во флаг республики и держал в руках щит в виде эчпочмака. Даррен Диц, который, известно, что учит русский язык, предстал в образе Александра Пушкина и прочитал переделанное стихотворение великого поэта. Защитник "Сибири" Юрки Йокипакка вышел в костюме елки, а потом выиграл конкурс на самый сильный бросок, хотя и не побил "вечный рекорд" Александра Рязанцева. Итоговую победу в шоу одержала сборная дивизиона Харламова.




Игра недели – Матч звезд КХЛ

Триумфаторами непосредственно Матча звезд КХЛ оказались западные команды, которые обыграли своих восточных соперников в полуфиналах. Наиболее ярко "выстрелил" игрок МХЛ Герман Шапорев, который сделал хет-трик за дивизион Боброва. А вот матч за третье место получился на славу. Форвард "Салавата Юлаева" Линус Умарк решил сыграть в воротах, а голкипер команды Юха Местола вышел играть в поле. В итоге Местола забил классный гол – после выигранного вбрасывания и сольного прохода. Умарк пропустил пять шайб с игры, однако шикарно сыграл в серии буллитов и принес своей команде бронзовые медали. Победный бросок был на счету еще одного игрока МХЛ Егора Чинахова. Итоговую победу в финале одержала сборная дивизиона Боброва под руководством Алексея Кудашова.
Команда недели – "Трактор"

Судя по всему, очень много людей в Челябинске при бое курантов пожелали, чтобы "Трактор" в новом году наконец начал играть хорошо. И их желание сбылось – в 2020-м году (уже на протяжении шести игр) команда Владимира Юрзинова не уходит с площадки без набранных очков. На этой неделе у "Трактора" победа над "Магниткой" в дерби и матч-феерия против "Нефтехимика". В Нижнекамске гости, казалось бы, без вариантов проигрывали 0:3, однако сделали суперкамбэк в третьем периоде меньше, чем за десять минут, а потом впервые в сезоне выиграли по буллитам. Впечатляющую игру демонстрирует форвард команды  Томаш Гика, который забросил пять шайб в последних трех матчах. В общей таблице удалось значительно оторваться от рижского и минского "Динамо", однако, несмотря на появившийся оптимизм, до плей-офф еще очень далеко. От восьмерки "Трактор" отстает на семь очков при том, что конкуренты провели на две-три игры меньше.



Кризис недели – "Салават Юлаев" и "Магнитка"

На прошлой неделе гранды Востока соревновались, у кого проблем больше. Магнитогорский "Металлург" проиграл на этой неделе "Трактору" и "Барысу", а "Салават Юлаев" –  "Барысу" и "Автомобилисту". У уфимцев в новом году вообще всего две победы и четыре поражения за последние пять игр. И только в последней встрече еще недавно лучший снайпер КХЛ Никита Сошников смог прервать серию из 13 матчей без голов. В турнирной таблице Востока команды уже проигрывают и "Сибири", и "Куньлуню" и соседствуют в турнирной таблице: "Металлург" – седьмой, а "Салават" – восьмой при одной игре в запасе. А позади еще "Адмирал", который провел меньше всех матчей. Так что плей-офф ни тому, ни другому топ-клубу еще совсем не гарантирован. А вокруг "Салавата" еще много слухов – говорится о том, что в Уфе договорились о новом контракте с Теему Хартикайненом, но не могут удержать Линус Умарка, который будет играть в новом сезоне в Европе.
Игроки недели

Вратарь СКА Магнус Хелльберг одержал две победы на неделе, в том числе одну сухую, отражая в среднем по 98% бросков.

Защитник "Авангарда" Вячеслав Войнов набрал 4 (0+4) очка при показателе полезности "+3". У игрока обороны "Барыса" Атте Охтамаа – 3 (2+1) при "+2".

Форвард СКА Владимир Ткачев отметился за два матча сразу 5 (3+2) очками. Нападающий "Сибири" Микаэль Руохомаа на неделе набрал 5 (1+4). В активе игроков ЦСКА Константина Окулова и Антона Слепышева по 4 (3+1). 

Гол недели

Обычно Павел Дацюк отдает передачи на пустые ворота, но теперь Георгий Белоусов выступил в роли Дацюка:

Буллит недели

Игрока молодежной сборной Дмитрия Воронкова после МЧМ-2020 не ругал только что ленивый, а его буллит принес "Ак Барсу" победу над "Амуром":



Нарушение недели

Нападающий "Витязя" Евгений Артюхин ударил игрока "Йокерита" Алекса Гранта в голову и получил за это дисквалификацию на четыре матча:

Интервью недели

Журналистка в Хабаровске никак не могла понять, что главному тренеру "Ак Барса" Дмитрию Квартальнову понравились только буллиты. 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба