«Торпедо» – «Металлург». Прогноз и ставка Александра Кожевникова Доверяйте молодым! Победа на ЮОИ не должна оказаться "пирровой"

Драма «зелёного дерби»: Метсола радовался, что отразил буллит, но шайба закатилась в ворота

«Зелёное дерби» вновь получилось огненным: четыре шайбы, овертайм и буллиты. Интрига держалась до последнего – вплоть до пятого буллита, на который вышел нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев.

Юха Метсола / фото: БИЗНЕС Online


«Салават» к этому моменту реализовал один буллит, а «Ак Барс» – ни одного. У Галиева не было права на ошибку. Нападающий бросил, не став сильно разгоняться и сближаться с Юхой Метсолой. Финский вратарь бросок отбил, после чего победно вскинул руки.

Как оказалось, зря. Шайба взмыла высоко вверх, упала на лёд и закатилась за ленточку ворот. Судьи бросок засчитали, хотя многие сразу не поверили, что это гол.

«Салават» выигрывает, потому что «Ак Барс» свой бросок не реализовал», – сказал комментатор Дмитрий Фёдоров сразу после броска Галиева. В приложение со спортивными результатами «Майскор» на несколько секунд победу тоже отдали «Салавата Юлаеву». Правда, затем всё откорректировали.


Картинка: скриншот «Майскор»


После матча автор буллита Галиев шутил, что бросил с подкруткой и заявил, что не переживал перед решающей попыткой. «Пришлось взять на себя ответственность: вышел спокойно, знал, куда буду бросать. Видел ли когда-то подобное? Где-то когда-то видел в какой-то лиге».

Вратарь Метсола после игры признал свою ошибку: «Я слишком рано расслабился. Никогда не пропускал такие голы». 

В футболе такие моменты случались часто. Например, вот:


После пяти «зелёных дерби» сезона счёт в татаро-башкирском противостоянии 3 - 2 в пользу «Ак Барса» – 1:3, 4:3 Б, 2:1, 3:4 ОТ, 3:2 Б. Две свои победы казанцы одержали в буллитных сериях. 25 февраля команды снова встретятся в Казани.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
23 января. «Татнефть Арена» 8890 зрителей
0:1 Хартикайнен (Ларсен, Умарк, 20:51, бол.)
1:1 Галиев (Зарипов, Яруллин, 27:19, бол.)
2:1 Яруллин (Петров, Фрэттин, 29:23)
2:2 Коледов (Кручинин, Маннинен, 37:25)
3:2 Азеведо (победный буллит)
Вратари: Билялов – Метсола

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба