Два хет-трика, девять голов, судейская казнь «СЮ». Как СКА выиграл в Уфе Сергей Гимаев-младший забил с центра площадки. Это вторая шайба защитника за 7 лет

Маленькая бумажка превратилась в мощное шоу. Когда пришел на хоккей второй раз в жизни – и стал мемом

11 февраля, матч «Авангарда» и «Ак Барса» в Балашихе. На телекартинку несколько раз попадает болельщик без клубной атрибутики с небольшим листком бумаги, на котором ручкой написано «Ак Барс ❤». Медиаслужба казанского клуба выложила фото этого человека с комментарием «Лучший перформанс в истории КХЛ». За следующие сутки парень стал настоящей звездой – это подтвердят официальные страницы лиги в соцсетях, аккаунты Sports.ru и куча других сообществ. Как результат – суммарно более 50 тысяч лайков. 

Знакомьтесь: Артем Мифтахов из Москвы – родился в Казани, но 10 лет назад уехал учиться в университет, встретил супругу и остался жить в столице. «Впервые я был на хоккее лет 20 назад, а во второй раз – в прошлый вторник. Друзья позвали на игру, я согласился, а мы оказались на секторе «Авангарда» − флаги, шары, поддержка. А я один сижу, без всего. В кармане был распечатанный электронный билет, товарищ одолжил ручку – так и родился этот «баннер», − рассказывает Артем.

На следующий день количество его подписчиков в соцсетях стало расти в геометрической прогрессии, личные сообщения сыпались одно за другим. «На утро проснулся и очень удивился – звезда. Все пишут: «Привет, а это ты?». Да, это я. Друзья говорят: «Да ты теперь популярный!» − улыбается болельщик.

В Казани максимально оперативно отреагировали на такой способ поддержки команды и сразу поняли, что нужно докручивать историю – клуб нашел Артема в соцсетях и пригласил на домашний матч против «Спартака» и заочно сделал его разработчиком дизайна зрительских плакатов: каждого болельщика ждала увеличенная копия легендарного листочка.

Свой респект Мифтахову (нет, он не родственник вратаря «Ак Барса») выразил фан-сектор «Ак Барса» − на теперь уже настоящем баннере нарисовали Артема, сидящего с той самой бумажкой. Реакция болельщика – бесценна. «Когда позвонили из «Ак Барса», не подумал, что это шутка. Было приятно приехать в Казань – это мой родной город, всегда здорово здесь находиться», − не скрывает радость герой.

Легендарный билет, кстати, он привез с собой: наверняка, для Артема он останется памятным сувениром. Вот так из скомканной бумажки с надписью от руки родилась грандиозная история.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба