Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Стремвалль, Яшкин и еще 8 лучших легионеров-новичков КХЛ «Быков и Захаркин стояли на лавке и молчали». Вся правда о позоре сборной России в Ванкувере — в интервью Брызгалова

Антирекордная серия и предложение на 3,5 миллиона. Где продолжит карьеру Илья Ковальчук?

Илья Ковальчук

Александр Овечкин пробудился. Лучший русский снайпер в истории НХЛ преодолел голевую засуху и забросил 699-ю шайбу в лиге. Помог ему один из главных вратарей-друзей – Кэри Прайс из «Монреаля». Ему Ови забросил уже 22 гола в НХЛ. Больше настрадались только Хенрик Лундквист и Марк-Андре Флери – они получили по 24 шайбы.

Смотрите в Яндекс.Эфире

Несмотря на старания капитана «Вашингтон» опять проиграл. «Монреалю» Ковальчука. Правда сам Илья для победы сделал не так много, хоть и вышел со льда с положительным показателем полезности.

Голевая засуха олимпийского чемпиона Пхенчхана достигла уже шести матчей. До этой серии Кови лишь однажды не мог набрать очки в четырех матчах подряд. Теперь же антирекордная серия начинает расти для пугающих размеров.

Однако в «Монреале» российскому ветерану продолжают доверять. Да, формально он выходит на лед в третьем звене, однако таково видение нынешнего тренерского штаба команды – раскидать игроков по тройкам, но Ковальчуку все равно дать едва ли не больше всех игрового времени. Против «Вашингтона» его 16:48 (включая 1:11 от единственного удаления «Столичных») – второй показатель в команде.

Смотрите в Яндекс.Эфире

Игровое время – это не единственное, что Ковальчуку могут дать в «Монреале». Пока журналисты наслаждаются возможностью включать Кови в главные кандидаты на обмен в дедлайн, «Монреаль» ведет двойную игру.

С одной стороны клуб хочет отдать нападающего в дедлайн и получить на ровном месте хоть компенсацию за взятого свободным агентом хоккеиста. С другой – уже идут переговоры о новом контракте с Ильей.

По информации TSN, своими 6+6 в 21 матче за «Монреаль» Ковальчук убедил руководство раскошелиться на 3,5 гарантированных млн долларов и еще 1,5 млн – в виде бонусов. Именно о таком варианте рассказывает один из главных инсайдеров НХЛ Даррен Дрегер.

Ковальчук же не скрывал амбиций – возвращение в НХЛ для него шанс войти в «Тройной золотой клуб». Однако Кубок Стэнли что с тем «Лос-Анджелесом», что с нынешним «Монреалем» – это задача практически невыполнимая.

За полтора не очень ярких сезона в «Лос-Анджелесе» Илья выбил из клуба 14 млн долларов. Так что финансовые амбиции от возвращения в НХЛ должны быть удовлетворены, а выбор игрока сделан в пользу претендента на Кубок Стэнли. Хотя кто бы отказался от 3,5 млн долларов? 

Смотрите в Яндекс.Эфире

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба