Главный хоккейный трофей и коронавирус: кто кого «КХЛ подвергает риску не только нас, но и всех людей». Жесткое заявление шведской звезды «Салавата»

Вице-президент IIHF: уверен, что из-за пандемии ЧМ не состоится

Вице-президент IIHF Калерво Куммола
Международная федерация хоккея (IIHF) ожидает решения властей Швейцарии, но на данный момент есть личная уверенность, что в мае 2020 года чемпионат мира из-за ситуации с пандемией коронавируса не состоится, заявил вице-президент организации финн Калерво Куммола.
Чемпионат мира по хоккею в 2020 году должен пройти 8-24 мая в Швейцарии. 13 марта власти Швейцарии запретили до 30 апреля мероприятия с участием свыше 100 человек. Ряд швейцарских кантонов при этом снизил количество возможных участников мероприятий до 50 человек.
"Мы ждем решения швейцарских властей, но на данный момент я уверен: чемпионат мира этой весной не состоится", - сказал Куммола, слова которого приводит Iltalehti.
Ранее глава IIHF Рене Фазель заявил РИА Новости, что нет возможности перенести чемпионат мира по хоккею из Швейцарии в другую страну или провести турнир в июне или июле. Из-за коронавируса уже были отменены женский чемпионат мира в Канаде, чемпионат мира для игроков до 18 лет в США, чемпионаты мира в первом дивизионе в группах А и В в Любляне и Катовице.
ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже почти 185 тысяч человек в 159 странах, более 7,5 тысячи скончались. В Швейцарии зарегистрировано 2650 случаев заражения коронавирусом, 14 из которых смертельные.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба