Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Андрей Назаров: в медицинской маске играть в хоккей нереально КХЛ хочет легализовать скрытую аренду. К чему приведет этот шаг

Сезон НХЛ близок к возобновлению в формате плей-офф из 24 команд


Профсоюз игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в четверг провел голосование по предложению о возобновлении сезона в формате плей-офф из 24 команд. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press.

По информации источника, результаты голосования станут известны в пятницу вечером. Однако утверждение формата не будет означать немедленное возобновление сезона. Профсоюз игроков и руководство лиги позже обсудят все необходимые детали, среди которых значится регламент, включающий рекомендации по проведению матчей в условиях пандемии коронавируса.

Формат плей-офф из 24 команд предполагает, что по четыре лучших клуба каждой конференции будут играть между собой для определения посева. Оставшиеся 16 команд проведут один раунд. Победители пар, которые присоединятся к лучшим клубам конференций, определятся в сериях до трех побед. Таким образом, за Кубок Стэнли будут бороться 16 команд, серии будут проходить в стандартном формате - до четырех побед.

Регулярный чемпионат НХЛ был приостановлен 13 марта на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом. Даты возобновления сезона пока не назывались.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба