КХЛ рассматривает только один вариант начала сезона. Других вариантов у нее нет Клуб КХЛ сократил зарплату всем игрокам. Лидеры и легионеры восприняли это в штыки, но затем поняли, что деваться некуда

Танцы, рыбалка и, конечно, тренировки. Российские звезды готовятся к возобновлению НХЛ


Национальная хоккейная лига (НХЛ) возобновит сезон, прерванный из-за пандемии, 1 августа матчами за Кубок Стэнли. В розыгрыше примут участие 24 лучшие команды по среднему количеству набранных очков на момент досрочного завершения регулярного чемпионата.

Любители хоккея во всем мире последние несколько лет спорят, сумеет ли Александр Овечкин побить казавшийся вечным рекорд Уэйна Гретцки по количеству шайб, заброшенных в регулярных чемпионатах. Канадский нападающий за карьеру отметился 894 голами, 34-летний Овечкин имеет в активе 706 шайб и занимает по этому показателю восьмое место в истории лиги. Во время паузы легенды прошлого и настоящего дали совместное интервью телеканалу NBC, а также провели серию из двух благотворительных матчей друг против друга в симуляторе NHL 20.

Гретцки играл за "Эдмонтон" 80-х годов, Овечкин — за "Вашингтон" в нынешнем составе. Первый матч завершился победой канадца со счетом 5:4 в овертайме. К концу второго периода второго матча Овечкин вел со счетом 4:1, после чего игроки решили сойтись на ничьей. Во время трансляции собирались пожертвования на борьбу с коронавирусом. За два часа было собрано более $16,5 млн.

' YouTube/NHL Россия'

Также во время пандемии у Овечкина случилось счастливое событие в жизни — родился второй сын.

После обмена Ильи Ковальчука из "Монреаля" по ходу сезона в "Вашингтоне" образовалась пятерка российских игроков — Овечкин, Ковальчук, Евгений Кузнецов, защитник Дмитрий Орлов и вратарь Илья Самсонов. Ковальчук отрабатывал хоккейные движения в танцах со своей дочкой.

Но и физическую форму российский форвард поддерживать не забывает.

10 июля в НХЛ открылись тренировочные лагеря, все команды начали подготовку к возобновлению сезона. На первых этапах в рамках мер предосторожности они тренируются в небольших группах. Мастер оригинального празднования заброшенных шайб Кузнецов тренируется отмечать голы, соблюдая социальную дистанцию, вместе с Орловым и Гарнетом Хэтэуэем.

Во время тренировок Кузнецов также продемонстрировал, что в случае необходимости может заменить в воротах Илью Самсонова.

Все российские игроки "Вашингтона" проводят много времени вместе и стараются следовать современным тенденциям. Командные взаимодействия на льду в отсутствие возможности полноценно тренироваться они отрабатывают с помощью танцев.

Неудивительно, что и на льду хоккеисты чувствуют и понимают друг друга с закрытыми глазами.

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин поддерживает ловкость рук игрой в наперстки.

В таком же стиле Малкин обманывает и своих соперников на льду. Похоже, неправда ли?

' YouTube/SPORTSNET'

Не забывает один из лучших центральных нападающих НХЛ и о силе рук. Мощь — одна из составляющих игры разностороннего форварда.

Прошлогодний обладатель Кубка Стэнли Владимир Тарасенко, пропустивший большую часть сезона из-за травмы, полностью восстановился и готов помочь своему "Сент-Луису" защитить титул. Для поддержания хорошей физической формы форварду необязательно даже ходить в тренажерный зал.

Лучший российский бомбардир по итогам регулярного чемпионата Артемий Панарин, вошедший в тройку претендентов на приз лучшего игрока сезона по версии хоккеистов, проводил время вместе с Сергеем Бобровским во Флориде. Оттуда форвард решил отправиться в автомобильную поездку по Калифорнии.

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский, ставший лучшим голкипером регулярного чемпионата НХЛ сезона-2018/19, во время паузы вместо шайб ловил акул.

Одноклубники Василевского очень обрадовались новости об открытии тренировочных лагерей и к этому событию сняли своего "Гарри Поттера". В главной роли — российский защитник Михаил Сергачев.

Чьи методы подготовки окажутся более эффективными и кому из россиян улыбнется удача в предстоящем розыгрыше Кубка Стэнли, мы узнаем не позднее 2 октября. Именно на эту дату запланирован седьмой матч финальной серии плей-офф.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба