Приговор великой команде. «Питтсбург» с Малкиным и Кросби больше ничего не выиграют Провал Бобровского — это не история про жадность или предательство спорта. Много давали — надо было брать

Самый нереальный сюжет Кубка Стэнли. Этот героический камбэк войдет в историю НХЛ

«Торонто» отыгрался с 0:3, забив три гола за последние четыре минуты основного времени.

Квалификационный раунд. Четвертый матч
«Коламбус» — «Торонто» — 3:4 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Аткинсон — 2 (Дюбуа, Мерзликинс), 3:58 — 1:0. Гавриков — 1 (Савар, Тексье), 24:40 — 2:0. Дженнер — 1 (Фолиньо), 54:18 — 3:0. Нюландер — 2 (Хаймэн, Марнер), 56:03 — 3:1. Таварес — 2 (Мэттьюс, Марнер), 56:54 — 3:2. Хаймэн — 1 (Мэттьюс, Нюландер), 59:37 — 3:3. Мэттьюс — 2 (бол., Таварес, Марнер), 73:10 — 3:4.
Вратари: Мерзликинс — Андерсен.
Штраф: 15 — 13.
Броски: 39 (13+13+6+7) — 53 (15+16+8+14).
Наши: Гавриков (27.41/2/+1) — Михеев (13.01/1/0).
8 августа. Торонто. Scotiabank Arena.
Счет в серии — 2-2.

Серии квалификационного раунда на «Востоке» в основном не радовали яркими матчами или сюжетами. «Каролина» уверенно расправилась с «Рейнджерс» в трех играх, «Айлендерс» довольно буднично прошли «Флориду». Да, «Монреаль» сенсационно выбил из Кубка Стэнли «Питтсбург», но какой-то эстетики в этой серии почти не было — только удивление от того, насколько плохи «Пингвинз».

К счастью, четвертая пара спасла положение. Вчера «Коламбус», проигрывая к середине матча «Торонто» со счетом 0:3, выдал крутой камбэк, в результате победив в овертайме — 4:3. А cегодня «Торонто», находясь в шаге от вылета, не просто ответил тем же, но и сделал это с совершенно фантастическим сценарием!

«Коламбус» вел 3:0 к ... 57-й минуте матча. Вел вполне по делу — система Джона Торторелла опять была мощнее отдельных звезд «Торонто», которые еще и допускали ужасные ошибки, как Морган Райлли в случае с третьей шайбой. Второй гол «Джекетс», кстати, забил Владислав Гавриков — это его первая шайба в карьере в Кубке Стэнли.

Казалось, что серия закончена — и «Торонто» ждет очередной раунд непрерывного пропесочивания от СМИ и болельщиков, а генменеджеру Кайлу Дубаса пора искать новую работу.

Но случилось невероятное: «Мэйпл Лифс», грамотно меняя вратаря на шестого полевого, за четыре последние минуты основного времени забросили три шайбы. При этом до этого по ходу серии при игре в большинстве у них ничего дельного не получалось — гол удалось забить только однажды. Во всех трех случаях сегодня на льду была одна и та же спецбригада: защитник Райлли, форварды Мэттьюс, Нюландер, Марнер, Таварес и Хайман. Вратарь «Коламбуса» Элвис Мерзликин, который провел отличные 56 минут, в концовке спасти свою команду не смог.

В овертайме воодушевленный «Торонто» побежал добивать «Коламбус», но «Блю Джекетс» довольно быстро отошли от потрясения. Сгубило их удаление: разыгравшиеся звезды «Торонто» организовали еще одну крутую комбинацию, и Мэттьюс забил четвертый гол. 2-2 в серии, и нас ждет пятый матч.