Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Русский защитник, мощные тренеры и лучший двусторонний центр: «Филадельфия» не была так хороша со времен Линдроса Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

«Вашингтон» вел 2:0, а потом развалился. Овечкин не забил и привез победный гол


 Как устроить себе максимально веселый старт плей-офф? Рецепт от «Вашингтона»:

  • Потерять преимущество в две шайбы;
  • Остаться без центра топ-6;
  • Вратарь должен облажаться;
  • Ваш главный снайпер ничего не забил.

«Кэпиталс» блестяще выполнили программу минимум и не оценили усилия Ти Джея Оши – американец провел великолепный матч, забил два гола и один раз вытащил шайбу с линии ворот. К нему вообще 0 претензий – он один из немногих, кто осознал, что начался серьезный хоккей.

Серия «Вашингтон» – «Айлендерс» не имеет яркого противостояния среди игроков. Главный сюжет – «Кэпиталс» против Барри Троца, который приводил этот состав к кубку, и знает все его болевые точки.

Троц во многом и вытащил этот матч – в первом периоде «Айлендерс» полезли драться, во втором нахватали нелепых удалений и получили две шайбы в большинстве. А вот после перерыва на льду оказалась совсем другая команда – расчетливая и безжалостная.

«Айлендерс» не доминировали, но сумели суперэффективно использовать все проблемы соперника. В самом начале игры Андерс Ли въехал в Бэкстрема, после чего тот провел несколько смен и больше не появлялся на площадке. С учетом отсутствия Эллера в топ-6 «Вашингтона» центрили Кузнецов и Дауд – в итоге «Айлендерс» разнесли соперника на точке и постепенно перехватили инициативу и забрали игру под свой контроль.

Еще один важный фактор – Брэйден Холтби. Он сыграл очень средне – плохо вылавливал броски, запустил простую шайбу Эберле в концовке второго периода и на пару с Овечкиным привез решающий гол:

Непонятно, кто виноват в этой шайбе больше – нападающий или вратарь. Холтби отдал неудобный пас, а Овечкин даже не включился в эпизод и не прессинговал Нельсона, хотя вполне мог помешать ему сделать зрячий пас на Бэйли.

В целом нельзя сказать, что капитан «Вашингтона» провалил игру – у него 6 бросков, 6 хитов, но он не забивал с самого старта предварительного раунда. В такой плотной серии это может стать проблемой, особенно если Мэтт Мартин с партнерами продолжат докапываться до главной звезды соперника.

А еще нужно что-то делать с нижними звеньями – тройка Нелсона допустила лишь один бросок в равных составах по своим воротам и здорово защищалась как против Кузнецова, так и против Оши и Ковальчука. У самого Нелсона две передачи и статус самого опасного игрока «Айлендерс» прямо сейчас. В чемпионском сезоне «Кэпиталс» вытаскивали активные парни из боттома – Илье Ковальчуку не стоит откладывать важные шайбы на потом.  

Фото: Gettyimages.ru/Andre Ringuette/Freestyle Photo / Stringer

Русский защитник, мощные тренеры и лучший двусторонний центр: «Филадельфия» не была так хороша со времен Линдроса

Плей-офф НХЛ начался с нереально долгого матча – 5 овертаймов и 150 минут чистого времени. Только три раза за 100 лет играли больше

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба