Позор тебе, «Вашингтон», профукал такого тренера и торпедировал карьеру Овечкина Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Варламов не сдается: «Айлендерс» вытащили пятый матч с «Тампой» во втором овертайме

Пока все настраивались на русский финал «Тампа-Бэй» – «Даллас», где могут принять участие сразу 6 наших игроков, Семен Варламов напомнил, что вообще-то он тоже из России и тоже хочет бороться за чашку. Обиженный голкипер «Айлендерс» провел просто выдающийся матч – и по делу признан его лучшим игроком.

По-хорошему, все полевые «Айлендерс» после гола во втором овертайме должны были бежать к Варламову, а не к Эберле – их вытащил этим вечером все-таки Семен (36 сэйвов при 37 бросках за 92 минуты), но тогда мы бы не увидели этот шикарный забег и полет вратаря. Насладитесь моментом – и просто порадуйтесь за него:

«Я прыгнул, потому что до этого очень волновался за нас. В этой игре на кону стоял наш сезон. Когда мы забили победный гол, было просто много эмоций», – говорил он после матча.

Все похвалы русскому вратарю не преувеличение. Взгляните на пару картинок – например, на броски в овертаймах этим вечером. «Айлендерс» за полчаса даже не доехали толком до пятачка соперника, чтобы удачно добить или подставить.

Вот еще одна картинка уже в целом по матчу. Не смотрите, что в зоне «Тампы» больше цвета – это, скорее, говорит о том, что «Айлендерс» действовали по ситуации. А вот темные цвета в их зоне (справа у синей линии, на пятачке и в слоте) – что «Лайтнинг» точно знали, как собираются забивать – и старались чаще бросать именно оттуда.

По всем продвинутым метрикам «Тампа» должна была выигрывать этот матч. У них в два раза больше особо опасных моментов (14 против 7), статистика по ожидаемым голам тоже выше – 3,34 против 1,88. Но у «Айлендерс» был Халк Варламов.

Семен не выручил только в двух эпизодах: при мощнейшем выстреле Хедмана и броске в девятку Картера Верхага. Но второй гол, на счастье «Айлендерс», был отменен – оффсайд.

«Тампа», безусловно, играла лучше – но финал Востока уже показывал, что это ничего не значит (вспомните второй матч). У «Лайтнинг» не было Брэйдена Пойнта – вероятно, не будет его и в шестом матче. И это может повлиять не только на продолжительность серии, но и вообще на финалиста от Востока. Более того, повреждение по ходу этой игры получил и Кучеров, но при этом все равно провел 36:19 – больше него на льду находились только вратари и судьи.

Серия затягивается – чем очень радует  «Даллас», хоккеисты которого провели день на полях для гольфа. 

«Мы просто надеемся, что обе команды получают удовольствие».

Кубок Стэнли

Финал Востока

Дата проведения
16 сентября, 03.00, «Rogers Place»
0:1 – 15 Пулок (БарзэлЛедди)
1:1 – 24 Хедман (ШеннКолман)
1:2 – 92 Эберле (Ли)
ВратариАн. Василевский 22/24 – Варламов 36/37.

Счет в серии: 3-2

Игрок «Тампы» рассказал, как пережил пять овертаймов в одном матче. Секрет – в огуречном рассоле

Варламов тащит в плей-офф так, словно вернул себе 2013-й. Ему помог лучший тренер вратарей в лиге

«Айлендерс» – самая системная команда лиги: не тратят деньги на звезд и запрещают бороды

Новый тренер Овечкина: был капитаном на Олимпиаде, брал Кубок Стэнли (а еще 2 клуба доводил до финала), выходил на прессуху в маске быка

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба