Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Как в «Далласе» собралась такая мощная банда: один большой трейд, звезды из подвала драфта и ветераны с рынка Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Худобин вытащил «Далласу» первый матч финала. «Тампа» забила один гол – и тот случайно

Если вы весь плей-офф-2020 живете с ощущением типа «Даллас» и так прыгнул выше головы – сейчас точно сольют серию», то советуем пересмотреть свое мировоззрение. Конечно, теоретически «Тампа» может взять Кубок Стэнли в пяти матчах, но, во-первых, это сомнительно, а во-вторых, именно сливать «Старс» точно ничего не будут – они будут биться, кусаться и терпеть до последнего, как и прежде.

Такая самоотдача приносит им успех – во всяком случае, на старте финала. Посмотрите на первый гол, когда, казалось бы, шайба потеряна, но Кивиранта идет с силовым на соперника, Хинтц бежит бороться за чужие ворота и в итоге выдает передачу на Хэнли.

Эпизод с хитом Кивиранты может показаться спорным, но кто сказал игрокам «Тампе», что нужно останавливаться, если свистка не было?

Второй, и в итоге победный, гол «Далласа» – это вообще пример того, как нельзя играть в обороне в финале. Хоккеисты «Тампы» не поборолись у борта, а потом просто взяли попкорн и смотрели, как им забивают – Шенн вообще лежа (хоть блокировал), а Кучеров опоздал на представление и вернулся в свою зону, как Овечкин в знаменитом эпизоде.

Решающую передачу на Олексяка отдал Александр Радулов.

Показалось, что «Даллас» лучше соперника понимает: в таких эпизодах и решается судьба финала. Но не они были ключевыми в первый вечер – очередное шоу устроил Антон Худобин. Что может соперник, когда вратарь сначала спасает щитком, а потом останавливает ее в воздухе даже блином?

Твиттер «Далласа» даже переименовал вратаря – теперь он Anton Khu

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба