Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Евгений Ставровский: «В «Сочи» - талантливая молодежь и качественные легионеры. Настроены оптимистично, нужно время»

48 сэйвов Гудачека не спасли «Спартак» в Ярославле. Обзор дня : Новости : Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

В единственном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» обыграл «Спартак» в серии бросков.

«Локомотив» в третий раз в сезоне обыгрывает «Спартак»

Спартак (Москва)

Позади всего полтора месяца регулярного чемпионата, а «Локомотив» и «Спартак» проводили уже третью очную встречу в сезоне. Первые две остались за «железнодорожниками». Особенно команде Андрея Скабелки удалась первая встреча 3 сентября, когда «Локомотив» одержал разгромную победу 7:2. Обе команды последний матч проводили в Минске, где обыграли «Динамо». Андрей Скабелка к матчу со «Спартаком» вернул во второе звено Андре ПетерссонаОлег Знарок не смог рассчитывать на ключевого защитника Эмиля Юсе и форварда Илью Зубова. Зато вернулись в состав Мартин БакошДамир Мусин и Руслан Новрузов

«Локомотив» имел целую россыпь моментов в первом периоде, но реализация подвела. Хозяева дважды убегали вдвоём против одного соперника. Сначала Егор Аверин не попал в створ, а затем Андре Петерссон решил взять игру на себя, но запутался в финтах и эпизод был заигран. Но куда тревожнее для «Локомотива» оказался другой эпизод – вылетевшая со льда шайба попала в голову тренеру «железнодорожников» Дмитрию Красоткину. После недолгих консультаций доктора увели специалиста в раздевалку. «Спартак» дважды играл в большинстве, но без дирижёрских передач Эмиля Юсе игра в неравных составах команде не давалась.

Второй период и вовсе превратился в нескончаемую череду удалений. Только малыми штрафами соперники на двоих набрали 12 минут. Но ни одну из попыток команды реализовать не сумели. А «Спартак» заметно подпортил свою восхитительную статистику реализации большинства – до матча она составляла 25,8%.

Команды два периода оставляли болельщиков без заброшенных шайб. Но спустя 50 секунд после стартового вбрасывания Алексей Марченко с мясом протолкнул шайбу в ворота. Однако после недолгого видеопросмотра арбитры определили помеху вратарю. Последняя возможность решить все вопросы в основное время у команд была в большинстве, но реализация снова подкачала. В итоге безголевая встреча прикатилась к овертайму. Это всего третий случай в нынешнем сезоне, когда соперники обошлись без заброшенных шайб в основное время.
Овертайм победителя не выявил, а в серии бросков попытки Егора Коршкова и Павла Красковского принесли «Локомотиву» третью в сезоне победу над «Спартаком». Юлиус Гудачек, отразивший все 48 бросков в основное время и овертайме, спасти и в серии бросков не сумел. А Эдвард Паскуале, равно как и Гудачек второй матч подряд оставил свои ворота в неприкосновенности.