«Амур» уничтожил «Ак Барс», а чешский защитник сделал первый хет-трик в КХЛ Мощнейший камбэк «Йокерита»: летел 0:4 к 44-й минуте, но выиграл в овертайме

Разрывной гол из молодежной лиги: Овечкин забил в стиле Овечкина

Два матча за два дня – суровая реальность лиги Париматч МХЛ, с которой регулярно сталкиваются команды, прилетающие на Дальний Восток. Местный «Тайфун» оба проиграл, что тоже не вызывает вопросов – в соперниках у команды из Владивостока была молодежка московского «Динамо», лидер Западной конференции МХЛ.

Один из крутейших моментов спаренных матчей – гол нападающего «Тайфуна» Ильи Овечкина, который помог приморцам сравнять счет в третьем периоде и зацепить очки в серии буллитов. Не проходите мимо – Илья все исполнил на уровне, так что если это видео когда-нибудь посмотрит Александр Овечкин, то обязательно похвалит однофамильца.

Овечкину 19 лет, и свою карьеру он начинал в школе «Крыльев Советов», откуда перешел в другую московскую команду – «Русь». В «Тайфуне» Илья оказался после сезона в «Актобе» – в Казахстане он выступал за молодежку. Прямо сейчас Овечкин – второй бомбардир дальневосточной команды – в том числе благодаря чудо-голу в ворота «Динамо».

Пресс-службе МХЛ Илья рассказывал, что считает эталоном стиля Дэвида Бэкхема, свободное время предпочитает проводить с любимой девушкой, и очень хотел бы побывать в Норвегии, Швеции и США.

Овечкин из Владивостока – не единственный Овечкин, который играет за пределами в НХЛ. За «СКА-Неву» выступает Дмитрий Овечкин – у него правый хват и номер 8 на спине, под которым он играет с самого детства. И, если судить по его карьере, то в 21 год Дмитрий – сильнейший из Овечкиных, которые не играют в НХЛ.