18 апреля, чт 19:00
 —
Удивительное поражение «Амура»: пропустили решающий гол из-за неправильного наплечника у вратаря Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Рождество созревает к Новому году, а коньки нельзя называть обувью. Хоккеисты ЦСКА пришли на «Сто к одному»

Хоккеисты ЦСКА стали участниками одной из самых постоянных программ нашего телевидения – «Сто к одному» на телеканале «Россия 1». Если вдруг кто-то не знает, то суть игры – угадать самые распространенные ответы людей на различные вопросы.

Капитаном команды на телеигре стал Сергей Федоров: «Мы представляем ЦСКА – самый титулованный клуб мирового хоккея. Мы не только действующие чемпионы России и обладатели Кубка Гагарина, но и лучший клуб Европы. Опять. Ребята знают, что быть армейцем – это не только здорово играть в хоккей и завоевывать трофеи, но и быть джентльменами как на льду, так и вне его».

Свою команду он представил так: «Богдан Киселевич – олимпийский чемпион 2018 года. Он сыграл в КХЛ более 500 игр. Когда Богдан уехал покорять НХЛ, ЦСКА выиграл Кубок Гагарина, поэтому у него очень сильная мотивация завоевать этот трофей в этом году.

Миша Науменко – воспитанник хоккейной школы ЦСКА, который уже выиграл главный трофей КХЛ, но, я подозреваю, что на этом он останавливаться не желает и не будет.

Николай Голдобин – новичок нашей команды. Всю свою карьеру он отыграл в Северной Америке и в НХЛ. Но уже показывает отличные шаги в КХЛ, играя в первом звене нашей команды.

Всеволод [Скотников] – самый молодой участник нашей команды на этой телепрограмме. Сева – вратарь. Он уже в 18 лет дебютировал в воротах нашей первой команды. Хоккейные болельщики могут начинать пристально следить за его игрой и успехами».

Самого капитана представил Киселевич: «Сергей Федоров. Я думаю, все знают это имя. Сейчас он член наблюдательного совета ЦСКА. Он первый среди европейцев, кто выиграл приз самому ценному игроку НХЛ. Он трижды чемпион СССР в составе ЦСКА, трижды обладатель Кубка Стэнли, трижды чемпион мира в составе сборных СССР и России, бронзовый и серебряный призер Олимпиад. Человек выиграл все, что можно. Поэтому, он наш капитан».

Соперниками хоккеистов стали гонщики команды LADA Sport ROSNEFT: лидер класса Туринг-Лайт Владимир Шешенин, лидер класса Супер-продакшн, действующий обладатель Кубка России Андрей Петухов, обладатель Кубка России Дмитрий Воронов (ралли) и Леонид Панфилов (класс Туринг-Лайт). Капитаном стал Кирилл Ладыгин – многократный чемпион России, бронзовый призер гонки «24 часа Ле-Мана», «самый опытный и обаятельный член команды».

В этой программе вы узнаете:

– В каком виде спорта обувь имеет огромное значение?

– Почему турист не хочет брать на прокат автомобиль, путешествуя за границей? (Хочет выпивать – один из вариантов).

– Какой спортсмен в финале соревнований обычно дышит ровно и совсем не запыхался?

– В какой пословице, поговорке или любом устоявшемся выражении есть слово рука?

По итогам четырех раундов хоккеисты набрали 330 очков и вышли в финал. Участниками раунда «Большая игра» стали Голдобин и Скотников. В сумме игрокам нужно было получить 200 баллов. Самым результативным в этой паре стал Скотников, набравший 156 очков, у Голдобина – 0, зато ответы были оригинальные:

– Что созревает ближе к Новому году?

– Рождество.

– Что бывает штрафным?

– Удаление.

– Чем можно отбивать такт?

– Не знаю, – ответил Голдобин.

«Вот бывают какие-то спортивные чудеса, которые потом надолго запоминаются и пересказываются из поколения в поколение, как пересказывались когда-то серии с канадскими профессионалами в 70-е или финалы чемпионатов мира, когда наши играли с чехами. Это всегда было невероятно азартно, все потом пересказывали драматургию игр. Мне кажется, то, что произошло сейчас на «Большой игре» тоже можно будет пересказывать», – сказал ведущий программы Александр Гуревич перед подсчетом очков вратаря.

Из выпуска вы также узнаете, что коньки нельзя называть обувью – хоккеисты считают это оскорблением.

Якупов забил в первом же матче за «Авангард». Хартли хочет спасти ему карьеру

«Авангард» отказался от дальних бросков в большинстве и забивает почти в каждом матче. Идею принес новый помощник Хартли

ЦСКА положил две шайбы парень из Кулебак – вы вряд ли найдете этот город на карте