Русское шоу в Нью-Йорке: у Панарина – 1+3, у Бучневича – исторический хет-трик Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Овечкин положил две из офиса в большинстве (до Дионна – 1 гол), Кузнецов и Орлов тоже забили

А «Вашингтон» опять обыграл «Филадельфию».

Нынешний «Вашингтон» похож почти на все команды «раннего» Питера Лавиолетта: очень много забивают (первые в лиге), пропускают тоже достаточно (20-е место), чередуют перформансы с восемью шайбами «Бостону» с поражениями от «Баффало», при этом все равно идут в лидерах. Непонятно, как с такой разухабистостью выжить в плей-офф, но уж первый сезон командам Лавиолетта обычно удавался.

До плей-офф остается примерно дюжина матчей, и посев в этом году имеет не очень-то большое значение: даже непонятно, кто из крокодильчиков Восточного дивизиона удобнее, а преимущество домашней площадки в этом сезоне дает по факту только преимущество по наложениям сочетаний – даже 10% фанатов обычно разницы не делают. Можно было заняться экспериментами, но «Вашингтон» не стал – и хотя моментами казалось, что «столичные» играют не на полную, они все равно накидали шесть штук «Филадельфии».

Как мы уже упоминали, «летчики» в своем нынешнем разобранном состоянии казались идеальной командой для Овечкина, потому что они не только много пропускают в целом, но и очень много пропускают в меньшинстве (предпоследние в лиге). Если брать отрезок в полтора месяца, начиная с 1 марта, «Филадельфия» пропустила 19 шайб в меньшинстве за 26 игр – как раз то что надо для Овечкина.

Ну и да, вы уже видели этот гол раньше.

Да и этот тоже. Каждый раз, конечно, удивляет радость Овечкина, который вроде бы заколачивает эти голы, как плотник гвозди – но сложно представить себе плотника, победно потрясающего кулаками. Но, возможно, это для нас все голы капитана «Вашингтона» одинаковые – а он может помнить тонкие особенности каждой своей шайбы из левого круга.

Но отличились и кореша Овечкина, с которыми после такой игры можно что-нибудь посмотреть в отеле. Дмитрий Орлов вывел «Кэпс» вперед, когда его потеряли на синей линии, увлекшись погоней за остальными игроками:

А потом Евгений Кузнецов получил такой пас от Тома Уилсона, какие обычно сам раздает: абсолютно неожиданный для двух игроков «Филадельфии», которые на секунду зазевались, когда Кузнецов уже раздевал третьего вратаря «Флайерс» Алекса Лайона. Именно эта шайба и стала победной.

Итак, «Вашингтон» чуть укрепил лидерство в дивизионе, Марсель Дионн уже готовит черновик поздравления Овечкина, а что же дальше? Дальше легко не будет – игры с аутсайдерами «Сэйбрс» и «Девилс» закончились, крупных серий в календаре не осталось – впереди три игры с системными «Айлендерс» и по две с остальными соперниками по дивизиону. Правда, даже за две игры с такой «Филадельфией» можно добить и традиционную норму в 30 голов за сезон – пока их у Овечкина 24.

Вы еще не устали следить за рекордом Овечкина? За этой гонкой можно упустить главное

«Пришли на каток, переоделись, оставили краги в раздевалке. А потом просто вышли на лед и устроили махач». Мощные байки о главной хоккейной семье

Эспозито – хоккейная рок-звезда 70-х. Кутил в барах, работал на заводе и забил 717 голов

Фото: REUTERS/Kyle Ross-USA TODAY Sports

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба