Россия не без труда прошла Беларусь на ЮЧМ-2021. Оценки игроков нашей сборной Россия обыграла белорусов, но чуть не поплатилась за самоуспокоенность. В полуфинале нельзя расслабляться

Хартли заявил, что казанские СМИ сочиняли истории о болезни Емелина

Алексей Емелин

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился мнением о ситуации с защитником и капитаном команды Алексеем Емелиным.

После первого матча финальной серии Восточной конференции с «Ак Барсом» хоккеисту стало плохо. Его привезли в Москву, он проходил лечение в НИИ имени Склифосовского. Телеканал «360» сообщил, что Емелина якобы готовят к трансплантации печени.

«Я был счастлив вновь увидеть Емелина на арене. Казанские СМИ сочиняли истории о нем. Ему никогда не делали трансплантацию печени, у него была реакция на лекарство, которым лечили ногу», – цитирует Хартли TVA Sports.

Издание «Коммерсантъ-Казань» со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Татарстан сообщило, что в анализах Емелина обнаружены следы наркотиков. В «Авангарде» назвали это провокацией перед важнейшими матчами, а 7 апреля телеграм-канал «Baza» опубликовал новость, что врачи не нашли в крови Емелина запрещенных веществ.

В завершившемся сезоне-2020/21 Емелин набрал 21 очко в 59 матчах регулярного чемпионата: на его счету шесть шайб и 15 результативных передач. В плей-офф он провел 12 встреч, набрав три очка: забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба