Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Сергей Калинин: «Гатиятулин учится каждый день и становится сильнее» Шипачев не поможет сборной России на чемпионате мира

Больно, но не смертельно. Кем заменить Шипачева?

Сыграть на позиции Вадима могут сразу несколько человек.


Плохая новость сегодня пришла из стана сборной России. Капитан нашей команды Вадим Шипачев не сможет сыграть на чемпионате мира в Латвии из-за травмы верхней части тела. На данный момент форвард уже покинул расположение национальной команды. Вместо него ее капитаном будет Егор Яковлев.

Напомним, что о повреждении, которое есть у Вадима, стало известно еще после первого матча со швейцарцами, проигранного со счетом 1:3. Тогда сообщалось, что Вадим вернется в общую группу 4 мая, когда сборная будет тренироваться в Новогорске. К сожалению, все оказалось несколько по-другому. Шипачев вынужден был покинуть расположение команды вместе с Захаром Бардаковым, Тимуром Биляловым, Егором Коршковым, Никитой Лямкиным, Даниилом Моисеевым и Артемом Сергеевым.

Вот что по этому поводу сказал сам Вадим: "Хочу сказать спасибо штабу сборной за то, что вsзвали, оказали доверие. Всегда с огромным удовольствием приезжаю в национальную команду, в этот раз, как и всегда, получил большое удовольствие от работы и пребывания в сборной. К сожалению, не смогу помочь на чемпионате мира из-за за повреждения верхней части тела, полученного еще в матчах Кубка Гагарина. Желаю нашей команде успехов на чемпионате мира, верю в ребят!".



Встает логичный вопрос: кем же заменить Шипачева? Вопрос этот весьма и весьма сложен, ведь игроков такого калибра в нашем распоряжении не так много. Но они есть. Возьмем, например, Павла Красковского. Этот парень выдал замечательный сезон в Ярославле (39 (17+22) очков в 65 матчах). К тому же он может сыграть как в центре, так и слева. Очевидно, в сборной рассчитывали на выздоровление Шипачева, но все повернулось совершенно по-другому. По позиции Шипачева мог бы заменить Влад Наместников, но это игрок немного другого плана. Есть вариант с Артемом Анисимовым, но cейчас у него заканчивается контракт с "Оттавой". Сам игрок, вопреки всем ранее раздававшимся слухам, хочет все-таки остаться в НХЛ, поэтому поездка на чемпионат мира для него будет достаточно рискованным мероприятием. Кроме него, на месте Шипачева неплохо будет смотреться Михаил Григоренко. У нападающего получился не самый удачный сезон в "Коламбусе", и поэтому хорошее выступление за сборную может стать для него приятной отдушиной. Тем более, что в нашей национальной команде все знают настоящий уровень Михаила.

Можно, конечно, обойтись и своими, внутренними резервами. Хорошим кандидатом на позицию центрфорварда в топ-6 выглядит Денис Зернов, вызванный в сборную три дня назад. Есть Иван Морозов, но его лучше все-таки оставить со сверстниками из СКА. Потеря Шипачева, безусловно, является крайне серьезной. Но команда из-за нее не должна рассыпаться. Выше мы привели несколько вариантов замены для нашего опытного центрфорварда. Выбор теперь остается за тренерским штабом.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба