Иван Савин: мешок с деньгами на "Трактор" не свалился, я не считаю, что мы кому-то переплатили Один из самых умных молодых игроков России вернулся из Канады. Он будет выступать за «Спартак»

Брагин рассказал, в чем ошибся тренерский штаб на чемпионате мира

Валерий Брагин - РИА Новости, 1920, 11.06.2021

Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин заявил РИА Новости, что одной из ошибок тренерского штаба на чемпионате мира в Риге были сочетания игроков на овертайм матча 1/4 финала с командой Канады.

Брагин провел первый сезон на посту главного тренера национальной команды. На чемпионате мира российская сборная дошла до четвертьфинала, где в овертайме уступила команде Канады (1:2). Канадцы в итоге стали победителями турнира.

"Что касается ошибок тренерского штаба, то они, конечно, были. Одной из главных ошибок, считаю, было недостаточное доведение до игроков задачи продолжать идти в давление при счете 1:0, а не откатываться и стараться удержать минимальное преимущество, - сказал Брагин. - Еще одна ошибка – сочетание игроков на овертайм. Находящиеся на льду игроки не справились с обороной, оказавшись без шайбы".

На турнире в Риге Брагину помогали Альберт ЛещевАлександр Титов, Константин Шафранов, Александр Трошин, Юрий Жданов, Артем Нехороших и Хасан Саид.

"Штаб сборной неоднократно сталкивался с ситуациями, когда тренер, работающий в клубе КХЛ, не имеет возможности приехать в сборную на этапы Евротура из-за высокой загруженности в клубе. В связи с этим по ходу сезона штаб сборной привлекал тренеров, которые могли принести максимальную пользу команде. Одним из моих помощников стал Альберт Лещев. Он также возглавлял юниорскую сборную до 18 лет с которой завоевал серебряные медали юниорского чемпионата мира. Он отвечал за атакующие действия команды. Отметим, что сборная России – в лидерах по голам за игру среди участников чемпионата мира", - добавил специалист.

Сборная России под руководством Лещева уступила команде Канады в финале чемпионата мира для игроков не старше 18 лет, который прошел в мае в США.

"Тренер Александр Титов отвечал за действия в обороне, работу с защитниками и меньшинство. Сборная России по среднему показателю пропустила меньше всех на турнире в Риге. Также стоит отметить, что на этапах Евротура мы не пропустили ни одного гола в меньшинстве. Лещев и Титов входили в состав штаба национальной сборной на протяжении всего сезона. Главный показатель, который отражает их качество работы до ЧМ - победа в Евротуре, в котором команда одержала рекордные 10 выигрышей кряду", - сказал Брагин.

Главный тренер сборной России Валерий Брагин - РИА Новости, 1920, 11.06.2021

© РИА Новости / Григорий Сысоев
Перейти в фотобанк

Главный тренер сборной России Валерий Брагин

"Константин Шафранов присоединился к сборной после окончания плей-офф КХЛ. В омском "Авангарде" он отвечал за работу с нападающими и большинство. При нем клуб продемонстрировал лучшие показатели большинства в сезоне. Поэтому было пронято решение усилить штаб сборной для улучшения качества игры в большинстве, - продолжил тренер. - Большую работу провели тренеры по ОФП: Александр Трошин, Юрий Жданов, Артем Нехороших и Хасан Саид. Их работа помогла подвести команду сначала к общему знаменателю, а затем подготовить физически к турниру. Кроме работы в общей группе, тренеры занимались индивидуально с каждым игроком. В том числе – с травмированными, которых удавалось держать в форме, пока они не могли заниматься на льду и играть".
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба